Сколько времени может простоять временный гараж.

• г. Воронеж

Хочю поставитьгараж-пенал вдеревне наулице является он временным и накакое время.

Пришли натягивать потолки, сказали снять кухню. Кухню сняли, пеналы чуть отодвинули. Пришли потолочники, отодвинули дальше пенал, потолки натянули, пенал обратно не поставили. На след день пенал упал. Как взыскать с фирмы ущерб?

Хотелось бы проконсультироваться по вопросу приобретения гаража-пенала.

В нашем дворе продается пенал. В свое время (6 лет назад) владелец пенала приобрел ракушку у своего соседа, при этом сделку никак не зафиксировали документально. Затем вместо ракушки владелец установил этот гараж-пенал. Документов на покупку самого пенала у владельца тоже нет. Несколько лет назад владелец регистрировал пенал, на нем стоит номер. Потом уже никто этим не занимался, соответственно, аренда земли не оформлялась. Пенал стоит в ряд с другими гаражами, т.е. никому не мешает.

Каким образом можно оформить данную сделку чтобы подстраховать себя, поскольку первичные документы отсутствуют? Также меня волнует вопрос, как доказать в случае необходимости (например, кто-нибудь начнет претендовать на это место), что это моя собственность, если аренда официально не оформлена?

Спасибо. Елена.

На время болезни заведующего складом принят временный сотрудник (не является сотрудником учреждения). Можно ли с временным сотрудником заключать договор о полной материальной ответственности?

Проблема то кого рода: было приобретено два пенал к шкафу (шкаф был куплен ранее и не у этого представителя) после частичной сборке одного пенала выяснилось что приобретенные пеналы не подходят по габаритам, на звонок в магазин о возврате товара они ответили отказом, мотивируя о том что мебель частично собрано. С момента покупке прошло 7 дней. Подскажите можно ли вернуть мебель, и куда обращаться?

Предстоит суд о сносе моего автомобильного тента-пенала, иск подал земельный комитет... суд я проиграю документов никаких, но в настоящее время занимаюсь оформлением документов на аренду участка под этот тент-пенал... возможно ли на суде заранее отсрочить постановление о сносе пенала, до окончания оформления договора аренды?, я бы и рад оформить всё побыстрей но "резину тянет" сам земельный комитет.

Покупатель приобрел Мебель для ванн, тумбу с зеркалом и пенал, тумба с зеркалом из наличия, а пенал под заказ с фабрики в Италии (3 месяца). После отгрузки пенала и подписании расходной накладной, через 4 дня, покупатель пишет заявление, не подходит по размерам и пенал (из массива) источает запах, верните деньги. На осмотр не пустил, упаковки нет, как поступить в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Одноклассница сына взяла его пенал и бросила в стену. В пенале быо телефон. После удара телефое стал некорректно работать. Мать девочки говорит что не будет оплачивать ремонт.

Являюсь наследников участника и ветерана ВОВ, который по договору имел право на установку пенала. Сейчас его (пенал) требуют снести. Возможно ли мне это опротестовать, как наследнику.

Что делать в данной ситуации: заказывали кухню по договору купли-продажи, во время составления дизайн-проекта, было сказано, что хочу кухню в стандартных размерах, но дизайнер почему-то указала нестандартный размер углового пенала, а также на этом пенале всего один размер шкафа, второй не указан, из-за этого линия границы шкафов на пеналах не совпадает, верхний шкаф пенала выполнен в размере, максимально разрешенном для данного крепления, но мне никто не сказал, что из-за этого шкафы не будут совпадать по уровню друг с другом! Дизайн-проект составлен неточно, просто рисунок, в бело-сером цвете, с тенью, просмотреть, где проходят границы, сложно, Размеры указаны не все, на моём экземпляре подписи нет, не помню, есть ли она на экземпляре дизайнера. Приезжал замерщик компании, ему говорили о размерах пенала, я не знаю, указывал ли он их. Что можно сделать в данной ситуации? Можно ли требовать переделать пенал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение