Со стимулирующих доводят до МРОТ, правомерно ли это? Получается, что стимулирующих то и нет.

• г. Йошкар-Ола

Со стимулирующих доводят до мрот, правомерно ли это? Получается, что стимулирующих то и нет.

Ответьте пожалуйста на вопрос, какая зарплата должна быть среднего медперсонала? Если главный врач доводит зарплату до МРОТ так же как и уборщицам и говорит, что вы не заработали даже МРОТ? Дипломированные специалисты, с квалификационными категориями, и должны получать так же как все прочие? Что уборщица до МРОТ доводят, что медсестра, лаборант, фельдшер все надбавки растворяются во МРОТе. и ещё упрекают в том, что мы не заработали, правомерно это вообще, мы расцениваем как унижение. Спасибо.

На работе женщина сломала шейку бедра (говорят, недоглядели), лишили стимулирующих, на 100 процентов, на год. Правомерно ли это, зарплата получается даже нету МРОТ на руки, получается 9000 тысяч рублей.

Должностная ставка меньше чем мрот, её подгоняют за счёт стимулирующих и получается что стимулирующих нет. Законно ли это? Куда обращаться. Благодарю заранее.

Оклад 2300, плюс различные надбавки доводят зарплату до размера мрот. Правомерно ли это?

Вот только, что вышла с комиссии по начилению стимулирующих (школа), где мне с пеной к рта доказывали, что доплата до МРОТ это и есть стимулирующие выплаты, а такого понятия как МРОТ вообще не существует.

Оклад составляет 4152 руб. мрот по свердловской области на сегодняшний день составляет 8154. В нашей организации есть положения по оплате труда, о компенсационных выплатах, о материальной помощи, о стимулирующих выплатах. В которых конкретно сказано какой % полагается за тот или иной период работы, либо стимулирование за так скажем очень хорошую работу. Однако расчет з/п производиться следующим образом, оклад * на 1,15% (районка) + стимулирующие как доведение до мрот - 13% подоходный = 7000 тысяч с небольшим заработная плата на руки. Правомерно ли это? если да то для чего нужны все эти положения, если стимулирующими лишь как говорят нам доводят до мрот. Спасибо. К сожалению некоторые сотрудники обращались в инспекцию по труду и без результата. И еще такой вопрос - районный коэффициент входит в мрот или з/п доводят до мрот а на него районный коэффициент. Большое спасибо.

Хотелось бы проконсультироваться по вопросу начисления стимулирующих к заработной плате. Я получаю МРОТ, за налоговым вычетом 15500 на руки. Мне сказали, что не важно сколько стимулирующих я заработала, я получу только МРОТ. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зп минималка 6204 р + стимулирующие выплаты 2000 р должны 4000 р работодатель по своему усмотрению сам решает каждый месяц сумму стимулирующих выплат, законно ли вычитают со стимулирующих выплат доплату до мрот 1357 р с 2000 р стимулирующие выплаты?

Я работаю младшим воспитателем в дет. саду, каждый месяц нам проставляют в расчетку стимулирующие выплаты, но они идут в зарплату, а не сверх зарплаты, ими оплачивается МРОТ и в конечном итоге мы не получаем ни копейки стимулирующий, просто голую зарплату. Правомерно ли это?

Я являюсь методистом колледжа и преподавателем истории. Стимулирующие выплаты получаю как методист, как преподаватель - стимулирующих не получаю! Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение