Как получить заключение органов опеки о наличии жилплощади для ребенка при переезде в другую страну?

• г. Валуйки

Скажите пожалуйста, как мне получить заключение органов опеки и попечительства о наличии жилплощади для несовершеннолетнего ребенка? Дело в том, что я и мой ребенок-граждане Молдовы. У меня зарегистрирован брак с гражданином РФ,который прописан и проживает в д.Принцевка, Валуйского района, куда и я с ребенком собираюсь переезжать. Так как отец ребенка (гражданин Молдовы) согласие на выезд ребенка на пмж в РФ не дает, то мы решаем эту проблему через суд. Для этого нам и необходимо предоставить в суде заключение органов опеки о наличии жилплощади для ребенка в месте будущего проживания. Какие документы нам необходимо предоставить в органах опеки для этого? И может ли мой муж без моего присутствия получить это заключение? А также необходимо ли для этого, чтобы жилплощадь была оформлена именно на мужа (в данный момент дом оформлен на его мать), или достаточно того, что он там прописан и проживает? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о собственности на жилье - либо договор найма(аренды)