Такой вопрос, гражданин Таджикистана умер, у его родственников на руках свидетельство о смерти, а так же его действующий паспорт

• г. Москва

Такой вопрос, гражданин Таджикистана умер, у его родственников на руках свидетельство о смерти, а так же его действующий паспорт, при выдачи свидетельства паспорт не забирают?

Доброго времени уважаемые юристы, вопрос у меня такой, могу ли я получить свидетельство о смерти бабушки, (мой отец, её сын умер, других родственников нет) если на руках нету свидетельства о заключении брака, (в свидетельстве о рождении у неё девичья фамилия, а умерла она под фамилией мужа, которая стоит и в паспорте, дело в том что заключался брак в Ташкенте, из документов на руках: паспорта, свидетельства о рождении, свидетельство о смерти отца.

Меняла имя. В ЗАГСе выдали свидетельство о перемене имени и сказали менять паспорт. Когда новый паспорт был уже получен (получала по старому свидетельству о рождении), мне сообщают из ЗАГСа, что необходимо обязательно сменить и свидетельство о рождении. Получается, что паспорт мне выдан раньше нового свидетельства о рождении, и метка в новом свидетельстве о рождении о выдачи паспорта это подтверждает. Действителен ли мой паспорт (ведь я его получала по сути по недействительному свидетельству о рождении) и остальные документы, которые я уже успела поменять?

Какой срок выдачи свидетельства о возвращении на родину гражданина Армении, если тот потерял паспорт? При этом у него имеются ксерокопия паспорта и свидетельство о рождении.

Может ли ксерокопия паспорта ускорить выдачу свидетельства о возвращении на родину?

Умер муж гражданин Грузии, свидетельство о смерти у его родственников в г.Кутаиси. Может ли загс делать запрос в другую страну о свидетельстве о смерти?

На руках имеется Паспорт на перевозку тела умершего с апостилем, Свидетельство об отсрочке выдачи Свидетельства о смерти, тоже с апостилем.

Вопрос:

Есть ли возможность получения Свидетельства о смерти в Москве, по месту прописки, без выезда в Германию?

У меня такой вопрос. Я потерял свидетельство о рождении. При повторном дубликате там в имени Артем стоят точки над буквой *е*. А в паспорте их нету. Изначально ведь паспорт делался на базе свидетельства о рождении. И у меня так же есть копия старого еще начального свидетельства о рождении. А теперь мне выдали якобы с точкой. Как мне доказать, что у меня в начальном свидетельстве не было точек?

Человеку было выдано 2 свидетельства о рождении (изначальное и повторное). При получении паспорта в изначальном свидетельстве был проставлен штамп о выдаче паспорта. Возможно ли проставить аналогичный штамп в свидетельстве о рождении выданном повторно (это необходимо потому что на свидетельство о рождении выданное повторно зарегистрирована недвижимость, и для сделки по ней необходимо внесение изменений в ЕГРН о паспорте гражданина РФ)? если да то за какой гос. услугой обращаться в паспортный стол? Какова стоимость такой услуги? (в качестве подтверждения готовы предоставить оригиналы свидетельств (изначального и повторного) и оригинал паспорта).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой тесть, покойный, имел фамилию ДрузЬякин по свидетельству о рождении. Но паспорт получил с ошибкой, Друзякин. Соответственно, его жена, сын и дочь - Друзякины. Все документы на квартиру - на Друзякиных. Но перед сметрью тесть потерял паспорт, и ему по заявлению выдали новый. Уже без ошибки, на основании свидетельства о рождении - он стал ДрузЬякин. И умер. И в свидетельстве о смерти написано - ДрузЬякин.

>А когда теща понесла документы на приватизацию квартиры - её сказали: в ордере прописан Друзякин. Должны присутсвовать все прописанные лично, либо свидетельство о смерти. А в свидетельстве о смерти (по их закону) - другой человек - ДрузЬякин. Следовательно, квартиру приватизировать нельзя, пока не будет предъявлено "правильное" свидетельство о смерти. В отделе ЗАГС, где получено свидетельство, ничем помочь не смогли, сказали, обращайтесь в федеральный суд.

>Вопрос: куда обращаться?

Здравстуйте. Такой вопрос. Отец ребенка умер на Украине. Есть на руках свидетельство о его смерти. Что теперь делать, если у ребенка в свидетельстве о рождении вписан папа, а папы нет?

В свидетельстве о браке неправильная дата рождения. Является ли паспорт гражданина и свидетельство о рождении основанием для исправления ошибки и выдачи дубликата свидетельства о браке с правильной датой рождения?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение