Действия полиции при отказе пациента от госпитализации после сообщения скорой помощи о наркотическом опьянении - право на насильное задержание?

• г. Орёл

Если скорая помощь сообщила в полицию о наркотическом опьянении, но пациент отказался от госпитализации, какие действия у полиции? И имеют ли право насильно задержать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лариса. Полиция проведёт проверку сообщения скорой. Да, имеют право.