Работодатель предлагает работнику на больничном новое место из-за критической ситуации

• г. Иркутск

Нахожусь на больничном четвертый месяц. Работодатель пишет письмо. Цитирую: "ситуация критическая. Уверена, что Вы уже сможете выходить на работу или я открываю вакансию. Вам буду предлагать иное место."

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 81 ТК РФ не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске. Перевод на другую работу может быть с вашего письменного согласия.