Как подать на пересчет алиментов и возможность ареста жилья при использовании материнского капитала

• г. Екатеринбург

У меня большой долг по алиментам, у меня родились двое детей, но алименты не пересчитывали. Нужно подавать. Сейчас я хочу взять жильё под материнский капитал-могут его арестовать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, жилье которое приобретается на средства материнского капитала полностью арестовать не смогут, более того если это будет Ваше единственное жилье. Так же при покупке жилья на средства материнского капитала Вы обязаны будете выделить долю детям, которую никто арестовать не сможет, поэтому можете большую часть выделить детям и тогда забирать будет не чего.