И можно ли нам переписать договор на родителя, который фактически оплачивает обучение, но не вписан в договор.

• г. Химки

Скажите пожалуйста, имеет ли право на налоговый вычет родитель, который не вписан в договор о платном очном обучении ребенка. И можно ли нам переписать договор на родителя, который фактически оплачивает обучение, но не вписан в договор.

Ответы на вопрос (1):

Алина если родитель не вписан в договор обучения как лицо исполняющее обязательства по уплате за обучение он не имеет права на вычеты...договор можно перезаключить на другое лицо фактически оплачивающее обучение