Что нужно сделать, чтобы при продаже не было проблем?

• г. Москва

Суть дела такова - в муниципальной квартире зарегистрированы я и мой двоюродный брат, он там зарегистрирован с самого рождения. Скоро в квартиру будет прописана ещё моя тётя, чтобы оформить на неё приватизацию для последующей продажи квартиры. Двоюродный брат согласен, но возникает вопрос - он и я откажемся от участия в приватизации - но можно ли будет продать квартиру без проблем, ведь он там с рождения зарегистрирован, а жильцы, зарегистрированные в квартире до приватизации имеют право пожизненной там прописки. Что нужно сделать, чтобы при продаже не было проблем? Мы потом купим двоюродному брату квартиру, если что. Выписывать его и прописывать заново после регистрации, извините, замучаешься. Что делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия.

Вы совершенно правы. Все отказавшиеся от приватизации лица, будут иметь пожизненное право регистрации в указанной квартире. Есть только один вариант: выписываться перед приватизацией.