Был штраф в январе 2019 года, оплата произведена в мае 2019 года, что будет применены? Какие санкции?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Да, поскольку 60 дней на оплату прошло, то материалы могут быть переданы в суд и на основании ст. 20.25 КоАП РФ сумма штрафа будет удвоена (то есть надо будет заплатить ещё раз сумму штрафа). Но, это если будет заявление в суд. Если же нет - то ничего не будет.