Вопрос о регистрации по месту проживания в съемной комнате в двухкомнатной квартире

• г. Санкт-Петербург

Я снимаю комнату в двух комнатной квартире, хозяин живёт отдельно. Ему принадлежит только комната, но он прописан в другом месте. На комнату у него право собственности.

Можно ли мне сделать регистрацию по месту проживания? Регистрация нужна минимум на 3 года, для получения кредита.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос решается с собственником комнаты. Именно он дает свое согласие на Вашу регистрацию.

Здравствуйте, Александр!

Этот вопрос Вы должны задать собственнику, т.к. регистрация может быть осуществлена только с согласия собственника объекта недвижимости.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.