Двойное исполнительное производство - как не допустить удвоения суммы к оплате на госуслугах и ФССП?
199₽ VIP

• г. Москва

У меня в личном кабинете госуслуг и ФССП два исполнительный производства по одному и тому же делу. Я выплачиваю суммы по одному. Теперь общая сумма увеличилась вдвое.

Ответы на вопрос (5):

Надо значит написать заявление на то, чтобы по второму прекратили производство. Если это одно и тоже. Т.к. такое недопустимо. Если откажут то обжалуйте (ст. 360 КАС РФ, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 17.03.2019), ст. 43)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Платите по тому, что в ФССП. И ознакомьтесь там с ИП. Если оно одно-хорошо. Если два-по одному решению - смотрите-одинаковые ли суммы взыскиваются и в пользу кого. Бывает госпошлина в бюджет, а долг кредитору. Если не понятно - спрашивайте.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Естественно, она и должна быть вдвое больше по двум исполнительным листам, а что вас так удивляет? По одному и тому же делу, может быть несколько взыскателей, ничего в этом странного нет, если взыскатель один, обжалуйте второй протокол и действия пристава исполнителя в суде. Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью

1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд. 2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации. 3. Ущерб, причиненный судебным приставом гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации. 4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Заявление в какой орган? Эти два производства в различных городах.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо лично или через представителя ознакомиться с обоими производствами. Тогда только разберетесь. 2 ИЛ по 1 поводу-так не бывает.

Спросить
Пожаловаться

По одному исполнительному листу - судебному приказу, приставом было возбуждено два исполнительных производства под разными номерами на одну и ту же сумму взыскания. Исполнительные производства возбуждены с разницей в два года. Теперь на мне висят два исполнительных производства, а сумма взыскания увеличилась вдвое. Законно ли это? А если нет, то как писать жалобу на пристава? В какой формулировке?

Примечание: на сегодняшний день судебный приказ, послуживший основанием для возбуждения этих двух производств, отменён.

Могут ли быть два исполнительных листа по одному делу. Был кредит, За невыпдату банк подал в суд на кредитов. Банк выиграл и передал дело в субедные приставы. Но почему то в судебных приставах два исполнительный дела на кредитов и его поручителя. Причем на каждого разная сумма. Какую сумму надо выплатить в итоге по одному кредиту? Сложить обе суммы плюс исполнительный сбор 7% или все таки эта одна сумма что у кредитора.

В ФССП имеется три исполнительных производства, на работе есть только один исполнительный лист, по которому производится удержание 50% заработной платы. Может ли судебный пристав из суммы по одному исполнительному листу перечислять суммы на погашение других исполнительных производств? Спасибо.

По исполнительному производству по одному и тому же делу начисляют вторично исполнительный сбор на туже сумму, хотя сумма остаточной сумму изменилось. Законно ли это.

У нас несколько исполнительных производств по задолженностям денежных средств в банке через госуслуги оплатили на определённые исполнительные производства полные суммы задолженности но судебный пристав-исполнитель не закрыл исполнительное производство а распределил на совершенно другие исполнительные производства правомерно ли это.

Есть решение суда на сумму S.

В решении два должника в равных долях выплачивают сумму S. На каждого должника выписаны два разных исполнительных листа с требованием выплаты суммы S каждый. Два разных пристава исполнителя возбудили два разных исполнительных производства каждый на сумму S. Таким образом по одному решению суда о взыскании суммы S происходит взыскание двойной суммы - 2S.

Вопрос: как вернуть средства списанные приставами незаконно?

Если закрыто основное исполнительное производство, но по нему был исполнительский сбор.

Влияет ли это при подаче заявления на внесудебное банкротство в МФЦ? По всем исполнительным производствам в базе ФССП стоит статья (та по которой внесудебное банкротство доступно), в общую сумму входит и исполнительский сбор, но нигде не выведен.

На сайте ФССП нет больше открытых исполнительных производств, но на сайте госуслуг выведены исполнительные сборы в рамках тех производств.

Тут на сайте юрист сказал что МФЦ откажет из-за того что есть исполнительные сборы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на работу два месяца пришёл исполнительный лист, высчитывают 50 процентов с зп, сегодня через госуслуги узнала через уведомление, что 31 мая 2021 возбуждено исполнительной производство, но по одному и тому же судебному приказу, по которому я уже выплачивают с работы. Как такое возможно?

Два исполнительных производства по одному объекту, в одном указан адрес по которому нет данного объекта, а во втором исполнительном производстве уже указан верный адрес, необходимо прекратить первое исп. производство. На какие статьи ссылаться о том, что не может быть два исп. производства по одному объекту?

ФССП РОССИИ возбуждено два исполнительных производства в отношении меня, с разными номерами, по одному административному делу, в разных районах города проживания. Прописан постоянно в одном. Возможно ли такое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение