Маша
Маша г. Хабаровск 14.05.2019, 09:51

Можно произвести кремацию погибшего в ДТП, до окончания следствия?

ответы юристов
Кабишев А. А. юрист Кабишев А. А. 14.05.2019, 09:59

Вопросы такого рода решаются только со следователем, ведущем уголовное дело, или доследственную проверку.

Елисеева Е. Е. юрист Елисеева Е. Е. 14.05.2019, 10:02

Морг выдаст тело погибшего после предъявления Вами Постановления следователя, которым он разрешает произвести захоронение (после проведения судебно-медицинской экспертизы).

Дозволение кремировать погибшего должно быть оговорено отдельно (на случай эксгумации, ст. 178 УПК РФ).

Похожие вопросы
Ильдар
Ильдар г. Краснодар 10.08.2016, 23:12

Погибшие в ДТП девушки.

Беспокоят родственники погибших в страшном ДТП детей;18-тилетней девушки и 24-летнего парня.

В ночь с 1 на 2 мая 2015 г., в 00.40 под Анапой на трассе Крымск-Джигинка пьяный сотрудник полиции, находившийся за рулём внедорожника Mitsubishi Outlander, на огромной скорости врезался в группу молодёжи, стоявшей на обочине. В результате столкновения Алексей Ратынский (1991 г.р) погиб на месте, а Григорьеву Софью (1997 г.р.) в критическом состоянии доставили в реанимацию, где она скончалась не приходя в сознание. Кондрашова Василия (1985 г.р), получившего множественные повреждения и потерявшего много крови, удалось спасти. Остальные пострадавшие получили повреждения разной степени тяжести.

Виновник попытался скрыться с места ДТП, но его задержали сотрудники ДПС, которые находились недалеко от места происшествия. Водителем внедорожника оказался сотрудник ППС г. Новороссийска Шкуру С.В., он был сильно пьян, вёл себя нагло и развязно, заявлял, что всё решит. По суду, до вынесения приговора, ему избрали меру пресечения содержание под стражей. 2 июля в суде г-к Анапа было принято решение о продлении содержания под стражей ещё на месяц. Его адвокат подала апелляцию на решение Анапского суда в Краснодарский краевой суд, где 10 июля состоялось заседание, в результате которого мера пресечения с содержания под стражей была изменена на домашний арест, что является вопиющим фактом несправедливости в данной ситуации! На данном этапе прошло уже более 15 ти судебных заседаний, а результатов нет. Прокуроры и судья намеренно затягивают дел. Адвокат подсудимого уже по второму кругу вызывает свидетелей и подаёт ходатайства. Они не скрывают, что дотянув процесс до ноября этого года дело просто развалится. Со стороны обвиняемого постоянно "сыпется" угрозы, была попытка наезда автомобилем, попытка под кума заведующей наркологическим отделением и прокуратура об этом знает что есть заявление о подкупе, но они молчат. В приватной беседе с мамой потерпевшей девочки прокурор Рафиков просил чтоб мы не приглашали СМИ на заседание и никому не говорили о попытке подкупа. Странным является и то,что свидетель со стороны защиты во время заседания спокойно пьёт кофе в приёмной Стародубцева. Это судья по г.к. Анапа.

Уважаемый Вениамин Иванович мы писали Вам несколько раз и нет ответа. Просим Вас вмешайтесь, помогите нам! В противном случае Вы "поможете" убийце-полицейскому выйти в ноябре на свободу! Все события освещались в СМИ. (МК на Кубани и НТВ) Получается в Анапе вся правоохранительная система вне закона?

ответы юристов
Чернецкий И.В. юрист Чернецкий И.В. 10.08.2016, 23:18

Можно решить вопрос.

Вантеева М.В. юрист Вантеева М.В. 10.08.2016, 23:22

А почему Вы, потерпевшие, не наняли хороших адвокатов? Явно-же, что процесс тяжелый предстоял? Давно уже потерпевшие нанимают адвокатов для того, чтобы защитить себя и выработать грамотную линию защиты. Почему идете на поводу у прокурора: не приглашаете представителей СМИ, не обращаетесь в Генеральную прокуратуру и пр.? Правильно, адвокат подсудимого, использует нормы закона, а Вы не можете ничего доказать. И не докажете при такой вялой позиции, которая держится на эмоциях! Все эти попытки подкупа и пр надо ДОКАЗЫВАТЬ ДОКУМЕНТАЛЬНО! Вам нужны реальные защитники, поддержка СМИ и общественности.

Вы что, всерьез считаете, что в РФ правовое государство и Вас прокуратура защищать будет? Нет, нет и нет!

Все нужно фиксировать документально, а не ходить на беседы с прокурором! Зачем надо было все это делать? Мне непонятно.

Вырабатывайте с юристами и адвокатами грамотную позицию. Иначе до пенсии суд заседать будет.

Татьяна Рубец
Татьяна Рубец г. Советск 18.10.2015, 19:25

Погибшие в дтп сотрудники гибдд

Обязан ли сотрудник ГИБДД выдать матери погибшего в ДТП справку о ДТП?

ответы юристов
Шук П.С. адвокат Шук П.С. 18.10.2015, 19:27

ДА, конечно обязан, если погибший был собственником АВТО.

УДАЧИ ВАМ.

Дмитрий Сухомлинов
Дмитрий Сухомлинов г. Нижневартовск 01.06.2014, 22:07

Погибшие в дтп статистика

Через сколько дней нужно человеку умереть после ДТП, чтоб не попасть в статистику погибших в результате ДТП? спасибо заранее.

ответы юристов
Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 01.06.2014, 22:15

Это уточните там, где статистику составляют.

Татьяна
Татьяна г. Казань 06.11.2016, 19:07

Погибший в ДТП 2.10.2016 г Губанов В.Н. на 290 км ФАД-М 10 Россия. Сбит машиной Nissan X-trail водитель 1978 г. р.

ответы юристов
Фатыхов А.А. юрист Фатыхов А.А. 06.11.2016, 19:08

в чем именно Ваш вопрос? Уточнение любых сведений требует составления запросов в МВД, если Вам необходимы такие запросы - Вам необходимо лично обратиться к юристу в личные сообщения или по телефону.

Буланкин М. Н. юрист Буланкин М. Н. 06.11.2016, 19:10

Если вы как-то связаны с этим уголовным делом, то вас вызовут к следователю и там узнаете его фамилию.

Буланкина С. Н. юрист Буланкина С. Н. 06.11.2016, 19:11

Татьяна.

Если нет иной информации, обратитесь с письменным запросом в ГИБДД (в любом отделении такой запрос можно оставить).

Мингазов Ю.С. юрист Мингазов Ю.С. 06.11.2016, 19:57

Погибший в ДТП 2.10.2016 г Губанов В.Н. на 290 км ФАД-М 10 Россия. Сбит машиной Nissan X-trail водитель 1978 г. р

Звонить в дежурку, начальнику СК того района, где произошло ДТП.

Низамутдинов Р.М. адвокат Низамутдинов Р.М. 06.11.2016, 20:07

Фамилия следователя не секретная информация, но для чего это Вам? Если у Вас есть информация по данному уголовному делу можете обратиться с заявлением с просьбой чтобы Вас допросили в качестве свидетеля. Так Вы можете узнать Ф,И.О. следователя и возможно познакомитесь со следователем.

Анна
Анна г. Санкт-Петербург 06.12.2012, 15:31

Погибший в ДТП пешеход - кто виноват?

Свидетелей, кроме водителя автобуса ПАЗ, который совершил наезд, нет.

После ДТП тело пешехода находится в 44 метрах от нерегулируемого пешеходного перехода. Водитель согласен, что налетел на пешехода на полной скорости, но тот, якобы, выскочил неожиданно на дорогу за зоной перехода. Скорость движения автобуса установить невозможно из-за отсутствия тормозного пути.

Детали: в этом месте нечего делать в стороне от перехода (который ведет к трамвайной остановке) - это широкая, в несколько метров, разделительная полоса. Выскочить неожиданно на дорогу здесь довольно сложно: полоса имеет ограждения в метр высотой, а погибший - девушка, довольно манерная, в обуви на высоких каблуках, не паркур.

Для любого здравомыслящего человека очевидно, что она была сбита на переходе. Это вообще очень опасный участок дороги (СПб Руставели, там часто случаются ДТП, одно из них получило широкий резонанс в СМИ весной 2012) - превышение скорости на ней норма. Но нам отказывают в возбуждении уголовного дела! Ссылаясь на эти 44 метра от перехода оправдывают водителя, хотя это же расстояние может говорить и о том, что пешеход был сбит на переходе на высокой скорости...

Есть ли возможность установить истину? Какие экспертизы нужно для этого провести? Мама погибшей девушки.

ответы юристов
Рыганов И.В. адвокат Рыганов И.В. 06.12.2012, 15:46

Чтобы во всем разобраться нужно ознакомиться с отказным материалом, выявить недостатки исполнителя, имеются ли основания для отмены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, установить обстоятельства ДТП.

Кудянов Д.Ю. юрист Кудянов Д.Ю. 06.12.2012, 16:03

Анна, сочувствую Вам. Конечно необходимо ознакомиться с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела, материалами и заключением автотехнической и трасологической экспертизы, если такая производилась. Если нет, это минус дознавателям, правда Вам от этого легче не станет. Обжаловать постановление и пытаться заставить провести эти экспертизы можно, но за давностью они будут не столь актуальны. По результатам ознакомления можно будет сказать с уверенностью, есть ли смысл обжаловать. Однако, в любом случае, водитель, даже без вины, несет ответственность, так как управлял источником повышенной опасности. А более того, если это был автобус, то вряд ли он принадлежит физическому лицу, скорее юридическому или ИП, а с них взыскать компенсацию гораздо реальней, чем с человека, у которого ничего нет. Удачи в праведном деле!

Анна
Анна г. Санкт-Петербург 12.12.2012, 18:59

Могу ли я подавать жалобы и ходатайства до того, как получу постановление о признании меня потерпевшей?

Могу ли я подавать жалобы и ходатайства до того, как получу постановление о признании меня потерпевшей?

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Марина эдуардовна
Марина эдуардовна г. Ростов-на-Дону 02.10.2016, 22:06

Погибла виновница ДТП, с ней погиб наш брат, положено что-нибудь за погибшего, у виновницы была страховка.

ответы юристов
Искендеров Э.Э. юрист Искендеров Э.Э. 02.10.2016, 22:07

К страховщику обращайтесь.

Разборов  А. В. адвокат Разборов А. В. 02.10.2016, 22:08

Да страховая должна платить по ОСАГО. Обращайтесь к ним с заявлением о выплате.

Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 02.10.2016, 22:09

ДА, конечно положена страховая выплата в связи со смертью.

Буланкин М. Н. юрист Буланкин М. Н. 02.10.2016, 22:09

Обратитесь в страховую компанию.

Сенкевич В. А. адвокат Сенкевич В. А. 02.10.2016, 22:23

Вам нужно обратиться в страховую компанию.

Логинов Валерий Алексеевич
Логинов Валерий Алексеевич г. Сыктывкар 06.10.2016, 21:11

Погибшие в ДТП по годам.

У сына 1987 года рождения, погибшего в ДТП, долг по кредиту 70 т. р, был прописан в приватизированной квартире (2 х квартирный деревянный дом 1988 года)родителей. Кредитор считает, что родители фактически приняли наследство (жили и живем там же) и должны погасить долг. Суд назначил экспертизу по оценке квартиры для определения стоимости 1/4 доли сына. Что надо сделать в этой ситуации, чтоб не расставаться с пенсией?

ответы юристов
Фёдорова О. А. юрист Фёдорова О. А. 06.10.2016, 21:17

Поскольку наследство действительно фактически принято, долг сына по кредиту тоже перешёл по наследству. Возможно, у сына были и другие наследники, кроме вас, а если нет, то можно только просить о рассрочке выплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение