Мать моей внучки 4-х летней не является женой моего сына, случайная беременность. Но девочку мы признали сразу и очень любим.

Сын уехал жить в другой город, а мать с девочкой в моем городе. Эта женщина требует с меня все время больше и больше денег на содержание, сама не устраивается на постоянную работу, жилья своего не имеет и родителей. Шатнажирует, что претендует на квартиру мою, которая была оформлена на сына. Алименты требует все выше и выше, нотариальным соглашением, потеетнпсточгмю, было 11000, потом она требует 15000, сейчас ещё больше. Она с примасами завела исполнительное производство. Деньги мы платили каждый месяц регулярно, помогаем с дня рождения девочки помимо указанных сумм постоянно, оплачивали сад и курсы девочке, но все это было без документов, на карты ее каких-то знакомых или наличными. Теперь она показывает своё лицо, не соглашается писать расписки, чтотполкчала и сколько, грозит отобрать честь Квартиры, прописаться, насчитать пени за все годы и разломит нас. Появляется в моей квартире без моего присутствия когда хочет и не отдаёт ключи, т,к. Когда ей негде было жить мы пригласили не к нам в дом. Что делать не знаем. Внучек не даёт, хамит, оскорблчнт при девочке и воспитывает в ней потребительское отношение к нам. Сама она была судима за нападение с ножом на парня, стояла на учёте по алкогольной зависимости. Как защититься нам и имущество?

вопрос №15763093
прочитан 13 раз

Доброе утро! Уточните, ребенок зарегистрирован в квартире? Если нет, то женщина никогда не сможет вселиться в квартиру и проживать в ней и уж тем более претендовать на жилое помещение. Если Вам не дают общаться с внучкой, то нужно обращаться в отдел опеки. Который обяжет мать предоставлять время для общения, если мать не будет исполнять решение опеки, Вы вправе обратиться в суд. Что касается алиментов, то отец обязан их платить и если вы не сможете доказать, что выплачивали какую-либо сумму, может образоваться долг. Платить отец должен столько, сколько указано в соглашении об уплате алиментов.

Спасибо за дельный совет!

Мать с ребёнком не прописана у нас, нотзаяалянт что по закону ее пропишут без согласия нас. Как обезопасить квартиру? Алименты платим каждый месяц, но требует все больше и больше, говорит, что не хватает, но работу постоянную не ищет. Вчера порвалась в квартиру и не ушла, оставалась ночевать у меня без согласия. Не хотелось по внучке ругаться. У меня онкология и видно она добивается угробить меня, чтобы на сына потом влиять.. Она так себя ведёт, зная, что к нам есть возможности финансовые, зависит у неё зашкаливает. Но мы не миллионеры, видно на ее уровне кажется, что мы деньги печатаем. Какие документы получать с неё, что платим алименты?

вопрос №15763184

Здравствуйте! Со стороны матери вашей внучки усматривается правонарушение по отношению к вам. Вы можете обратиться за защитой своих нарушенных прав в полицию, в орган опеки и попечительства района.. Так же можно подумать о лишении ее родительских прав, но это целесообразно со стороны вашего сына сделать. На квартиру она претендовать не может, если там не прописаны ни они сама, ни внучка, на это т счет не переживайте...

За самовольное вторжение в ваше жилище, нарушая ваш покой и пр., пишите жалобу.. придется пережить конфликт, поскольку мать внучки прикрывается ею...

Всего доброго!

Спасибо за поддержку и совет.

Укажите ей, что деньги будете перечислять ей только переводами на банковскую карту, на руки не отдавайте. Будет угрожать вам, врываться в жилище подавайте заявление письменное всякий раз в полицию.

Благодарю за компетентный ответ.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X