Проблемы с получением заработной платы - когда ожидать выплаты и как действовать в ситуации с судебными приставами?

• г. Новосибирск

05 апреля я получила судебный приказ о невыплате мне заработной платы отнесла его судебным приставам но они бездействуют говоря мы вам позвоним когда работодадатель будет готов отдать вам деньги наличкой из кассы, 29 апреля я получила второй судебный приказ на эту же сумму могу я отнести его в сбербанк не возбудят ли на меня дело пристава.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Взыскатель (в данном случае вы) имеет право предъявить судебный приказ напрямую по месту получения дохода должником или же в кредитную организацию (как в вашем случае), приставы в данном случае задействованы не будут.