Проблемы с получением заработной платы - когда ожидать выплаты и как действовать в ситуации с судебными приставами?

• г. Новосибирск

05 апреля я получила судебный приказ о невыплате мне заработной платы отнесла его судебным приставам но они бездействуют говоря мы вам позвоним когда работодадатель будет готов отдать вам деньги наличкой из кассы, 29 апреля я получила второй судебный приказ на эту же сумму могу я отнести его в сбербанк не возбудят ли на меня дело пристава.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Взыскатель (в данном случае вы) имеет право предъявить судебный приказ напрямую по месту получения дохода должником или же в кредитную организацию (как в вашем случае), приставы в данном случае задействованы не будут.

Спросить
Пожаловаться

Мировой суд судебный приказ о взыскании заработной платы отправил судебным приставам. Когда судебные приставы у меня потребуют реквизиты для перечисления зарплаты?

В 2012 году получила судебный приказ об взыскания алиментов на сына, но судебным приставам не отнесла. Сейчас проблема с финансами хочу отдать судебным приставам на взыскания алиментов. Скажите пожалуйста будут они взыскивать с мужа за все эти года когда было вынесено судебный приказ?

Судебный приказ о взыскании задолженности по заработной плате по гражданскому делу из Мирового суда к судебным приставам должен отправлятся автоматически или мне нужно самой его туда нести и при этом, как меня уверяют судебные пристава еще писать какое-то заявление?

Сегодня получила судебный приказ, сказали нужно отнести судебным приставам, а кто будет начислять сумму алиментов?

Я подала на алименты. Судья выдала судебный приказ, я его отнесла к судебным приставам. Место работы бывшего мужа неизвестно. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени судебные приставы должны обеспечить исполнение судебного приказа.

Я подала на алименты. Судья выдала судебный приказ, я его отнесла к судебным приставам. Место работы бывшего мужа неизвестно. Прошло больше месяца, от судебных приставов никаких вестей, алименты не начисляются. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени судебные приставы должны обеспечить исполнение судебного приказа. Какие действия мне необходимо предпринять?

27.08.15 было расторгнуто соглашение по уплате алиментов, суд дал исполнительный лист, сказал что нужно отнести судебным приставам, все сделала написала заявление у судебных приставах, сказали что в течении 3 х дней вам назначать судебного пристава-исполнителя это было 8.09.15 ждите заказное письмо, до сих пор не чего не пришло, приставы трубки не берут, зашла на сайт федеральная служба судебных приставах посмотрела должник есть мой муж и назначен судебный пристав-исполнитель, но и он трубку не берет! Какие еще нужны документы для пристава исполнителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

19 апреля 2012 года вынесен судебный приказ о взыскании алиментов, в судебном приказе написано взыскивать алименты с 16 апреля 2012 года. Жена неизвестно когда подаст заявление к судебным приставам. При подаче в любой момент к судебным приставам с какой даты будут взыскиваться алименты с 16 апреля 2012 года или с подачи заявления в Службу судебных приставов.

Мы получили решение суда о невыплате заработной платы с мая по июль (я уволен) в нашу пользу. Копию решения отнесли в организацию, которая должна выплатить сумму. Решение суда и исполнительный лист отнесли судебным приставам. Судебный пристав вынес постановление., в котором сказано, что в течение 5 дней должны все выплатить. Срок прошел. Судебный пристав говорит, что нет денег у организации на счету и ничем помочь не может. Так куда же нам дальше обращаться?

Мне выдали судебный приказ по не выплаченной заработной плате и выходному пособию. Вопрос куда мне отдавать его, судебным приставам или сразу в банк нести, чтобы там перечислили деньги, просто дело в том что предприятие у нас закрылось в связи с финансовыми проблемами и почти всех сотрудников уволили по сокращению, предприятие большой должник, кроме не выплаченной зарплаты сотрудникам, должны поставщикам и заказчикам. И вот я даже незнаю как поступить, отдать судебные приказы приставам, или в сбербанк сразу нести.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение