Я имею 2 группу финвал (2 ст, ограничения) работаю. Правомерно ли высчитывают с моего дохода налог (ндфл)?

• г. Сургут

Я имею 2 группу инвал (2 ст, ограничения) работаю. Правомерно ли высчитывают с моего дохода налог (ндфл)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Статус инвалида не освобождает от НДФЛ. Но есть возможность незначительно уменьшить налог за счет применения стандартного налогового вычета (см. статью 218 Налогового кодекса РФ)