Отец отказался продать квартиру из-за препятствий, установленных статьей №37 п.3 ГК РФ

• г. Красноярск

Хотел купить квартиру у своего отца, в рег палате после рассмотрения документов, сказали что в данном виде сделка зарегистрирована быть не может, сославшись на статью №37 п.3 ГК РФ.

Ответы на вопрос (1):

А при чем здесь ст. 37 (распоряжение имуществом подопечного)? Купля-продажа между близкими родственниками возможна. Возьмите у них официальный отказ.