Отец отказался продать квартиру из-за препятствий, установленных статьей №37 п.3 ГК РФ

• г. Красноярск

Хотел купить квартиру у своего отца, в рег палате после рассмотрения документов, сказали что в данном виде сделка зарегистрирована быть не может, сославшись на статью №37 п.3 ГК РФ.

Ответы на вопрос (1):

А при чем здесь ст. 37 (распоряжение имуществом подопечного)? Купля-продажа между близкими родственниками возможна. Возьмите у них официальный отказ.

Спросить
Пожаловаться

, сказали что в данном виде сделка зарегистрирована быть не может.

Я решила купить квартиру и пошла с оформить сделку в рег. палату. Там спросила у сотрудника, как лучше оформить сделку, договором дарения или купли - продажи, т. к. владелец квартиры не очень надежный человек. Сотрудник мне посоветовала сделать договор дарения, т.к. его уже отменить нельзя. Мы вместе с владельцем подписали договор и все необходимые документы в рег. палате, я отдал владельцу 50% суммы. И мне сказали, что позвонят, когда будут готовы документы. Через 2 дня позвонили из рег. палаты и сказали, что эта квартира уже была продана 3 года назад, и ее владелец уже другой человек. Могу ли я пожаловаться или подать в суд на сотрудников рег. палаты, что они не проверили чья это квартира, ведь я отдал деньги после того, как рег. палата приняла все документы для сделки? Посоветуйте, как быть?

Срочно нужно было продать квартиру. Нашлись желающие. Подали документы в рег палату. Сделку приняли, деньги сказали что после акта приема-передачи жилья. Сейчас ни денег, ни квартиры подала заявление на приостановление сделки. Каковы шансы что сделку признаю не действительной? Как я поняла потом я уже подписывала этот акт в рег. палате.

Я покупаю долю своего отца в квартире, где я проживаю. Так как отец не может приехать на сделку, может ли он сделать доверенность на моего супруга, чтобы он был представителем отца в рег. палате. Законна ли такая сделка?

Вопрос по регистрации права после признания судом сделки недействительной.

Судом сделка по передаче недвижимости была признана недействительной. Соответственно (как мы считаем) в Рег. палате должны отменить регистрацию права собственности на недвижимость у ответчика, а восстановить наше право собственности (ранее, до совершения сделки оно было зарегистрировано). Но Рег. палата после долгих раздумий решила нам предложить зарегистрировать право собственности заново, с подачей соответствующих документов и оплатой. Права ли палата? Какой можно подать иск в суд, чтобы заставить палату восстановить наше право без оплаты? Спасибо всем кто ответит.

У нас с мужем есть в совместной собственности квартира. Решив подарить дочери и внуку по 1/8 доли каждому мы обратились к нотариусу и составили договор дарения. Обратились в рег. палату за регистрацией данного договора и там нам сказали, что для регистрации нам не хватает соглашения о разделе долей и велели такое соглашение сделать. Но составить соглашение мы смужем не смогли т.к. утеряли, либо у нас выкрали паспорта, о данном факте было написано заявление в полицию и отправлено письмо в рег. палату с просьбой о приостановке данной сделки, в связи с утерей паспортов и невозможности в связи с этим написания соглашения о разделе долей. Также просьба приостановить сделку была при общении с регистратором по телефону. Но вопреки всему позвонив в очередной раз в рег. палату я узнаю, что сделка дарения по 1/8 доли каждому (дочери и внуку) в совместной собственности была зарегистрирована. Имели ли право игнорировать в рег. палате нашу просьбу о приостановке сделки и регистрировать сделку дарения долей в квартире находящейся в совместной собственности. Куда жаловаться на действия регистрационной палаты и как нам опротестовать данную сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал квартиру за материнский капитал. Оформлен договор купли продажи в рег палате. Покупатель получил свид. О регистрации. Согласно договора до полного расчета данная квартира находится в залоге у продавца (у меня). Покупатель после регистрационной палаты не пришел в пенсионный фонд для дальнейшего оформления сделки, так как передумал покупать квартиру. Можно ли как нибудь заставить покупателя квартиры довести сделку до конца? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение