Засчитывается ли работа по трудовому соглашению в трудовой стаж? С уважением Сергей.

• г. Хабаровск

Засчитывается ли работа по трудовому соглашению в трудовой стаж?

С уважением Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Конечно засчитывается в трудовой стаж.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Засчитывается в трудовой стаж работа по договору, однако следует иметь ввиду, что с данным вопросом могут возникнуть трудности, если работодатель не сделает запись в трудовую книжку (запись в трудовой обязательна).

Спросить
Пожаловаться

Засчитывается ли работа по трудовому соглашению в трудовой стаж? И можно ли попросить работодателя внести запись в трудовую книжку?

Почему работа по трудовому соглашению и договору не засчитывается в стаж при при оплате больничного, т.к не является зафиксированным в трудовой книжке.

На постоянной (основной) работе я находился в резерве без оплаты, этот период не входит в стаж работы на Крайнем Севере. Но в это время я работал в другой компании по трудовому соглашению, записи в трудовой нет, но есть оригинал соглашения. Входит ли в стаж данная работа?

Что такое трудовое соглашение? Чем оно отличается от трудового договора? Идет ли стаж при трудовом соглашении? И на какой срок работадетель имеет право заключать соглашение?

Помогите разобраться в понятиях "трудовой договор" и "трудовое соглашение".Организация оформляет работника по трудовому соглашению, что может ожидать работника, принятый на работу по "трудовому соглашению". Если можно, объясните все "плюсы" и "минусы" приема работника по "трудовому соглашению".

Для начисления военной пенсии при общем трудовом стаже 25 лет и более (из них 14 лет выслуги) засчитывается ли учеба в профессионалном училище (с 1984-1987 гг) в трудовой стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю бухгалтером у предпринимателя без образования юридического лица. Работаю по трудовому договору, заключенному на неопределенный срок. Недавно выяснила, что запись о трудовом стаже ПБЮЛ не заносит, а трудовой стаж исчисляется на основании заключенного трудового договора. Правомерны ли действия работодателя?

В июле-августе этого года я находилась в очередном отпуске. На моем месте по трудовому соглашению работала девушка (она - безработная), трудовоесоглашение-с 01.07.2002 по 31.08.2002

Сейчас (с 01.09.2002 г.) мы приняли ее на постоянную работу, но на другую должность.

Как правильно оформить ее прием?

Можно ли сделать ей запись в трудовую книжку? (работа по трудовому соглашению была по специальности, которую она получила в техникуме, а стажа по ней у нее нет, поэтому она просит сделать ей запись в трудовой книжке)

Можно ли два месяца по труд. Соглаению засчитывать ей в стаж на отпуск и выслугу лет?

С уважением, Надежда.

Мне 40 лет. Я работаю на двух работах. Одна по трудовой книжке, а вторая по трудовому соглашению. Там где трудовая книжка я буду увольняться. Остаётся работа по трудовому соглашению. Соглашение заключается каждый год, сроком на год, так уже несколько лет. Отчисления идут как положено в пенсионный фонд и в налоговую. Нужно ли мне срочно куда-то устраиваться по трудовой книжке или можно так и работать по трудолвому соглашению? Чтобы шёл непрерывный трудовой стаж (он у меня уже более 20 лет по трудовой книжке), и было потом всё нормально с пенсией? Заранее спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение