Каковы последствия невыплаты страховых взносов в ПФР и есть ли возможность рассрочки по исполнительному листу?

• г. Симферополь

Есть исполнительный лист за неуплаченые страховые взносы в пфр на сумму 15000 р. в данный момент уплатить всю сумму сразу нет возможности. Будут ли ко мгн применены меры по взысканию долга если я выплачиваю этот долг регулярно частями без обращения в суд о предоставлении рассрочки по исполнительному листу и какая минимальная сума оплаты должна быть?

Ответы на вопрос (3):

Приветствую. Вы на любой стадии судебного производства можете заключить мировое соглашение. Если Вы в добровольном порядке оплачиваете долг, обязательно сохраняйте все квитанции в которых будет четко видно за что и кому Вы платите, в случае предъявления исполнительного листа, на основании этих квитанций Вы уменьшите сумму долга. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ, но ваш способ мне умаю не подойдет. Предмет иска обязательные взносы в пфр после закрытия ип.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Наша налоговая и за 500 рублей арест может наложить и приставы также, рьяно иногда госдолги взыскивают и то, что вы платите его периодически, значения не имеет. Да и пени все равно капают.

Спросить
Пожаловаться

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

Какие требования взыскания по исполнительному листу при предъявлении самостоятельно взыскателем в ПФР, на работу, какая сумма долга должна быть указана в исполнительном листе.

Если банк подал в суд на взыскание с меня долга и есть исполнительный лист будет ли увеличиваться сумма задолженности после оплаты суммы по исполнительному листу?

Кредитор подал в суд о взыскании долга по кредиту, суд присудил выплату основного долга и проценты согласно ст. 809 ГК на остаток долга. Долг выплачивается через приставов по исполнительному листу. Кредитор на взыскание предъявил исполнительный лист только на основную сумму. Если я буду платить основной долг более 3 лет, то может ли кредитор спустя 3 года подать исполнительный лист по ст. 809 ГК? И есть ли исковая давность по представлению исполнительного листа на взыскание?

Получила исполнительный лист, в котором по решению суда меня должны восстановить на рабочем месте и выплатить заработную плату за время вынужденного прогула. Два исполнительных производства в одном исполнительном листе по отношению к одной организаниции. . Пристав требует раздклить на два исполнительных листа. Может ли вестись работа по взысканию долга и восстановлению меня на работе по олному исполнительному листу?

Куратор из банка может ли решить вопрос по поводу снижение сумму по исполнительному листу? Позвонила в банк сказали что можно по сроку давности не оплаты долга сумма снизить оплатить пол сумму и долг закрыт? Как такое может делать куратор по моему долгу в европе банке если есть исполнительный лист?

У меня имеется задолженность по платежам за жилую площадь по исполнительному листу от 24.07.2015 на сумму 83 тыс. Так же имеется исполнительный лист обращения взыскания на заложенное имущество от 24.08.2015. Про данные исполнительные листы я узнала только при обращении на сайт ФСС РФ. Хотела уточнить, что все это означает. И сколько у меня есть время. На данный момент я устроилась на работу по договору найма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выплачиваю долг по исполнительному листу, при проверке остатка задолженности, на сайте ФСИН обнаружил два исполнительных производства. Как выяснилось у суд. приставов, взыскатель не смог найти свой исполнительный лист и через суд получил дубликат, в результате образовалось два исполнительных производства под разными номерами, а сумма долга увеличилась в двое. Руководитель отделения ФСИН сказал мне, должнику, через суд отозвать дубликат. Есть ли более простое решение по данному вопросу, если исполнительный лист дубликат за тем же номером, то есть ксерокопия исп. листа заверенная судом.

Исполнительный лист есть в фссп, но муж позвонил а банк и его направили на куратора по данному долгу сказали что там частичное прощение будет долга в пол суммы в связи с давнятью долга. Такое разве возможно в банке? Не получится ли так что они за проценты возмут свое а мне еще и придется по испольнительному листу платить. Куратор из банка может ли решить вопрос по поводу снижение сумму по исполнительному листу? Позвонила в банк сказали что можно по сроку давности не оплаты долга сумма снизить оплатить пол сумму и долг закрыт? Как такое может делать куратор по моему долгу в европе банке если есть исполнительный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение