Каковы последствия невыплаты страховых взносов в ПФР и есть ли возможность рассрочки по исполнительному листу?

• г. Симферополь

Есть исполнительный лист за неуплаченые страховые взносы в пфр на сумму 15000 р. в данный момент уплатить всю сумму сразу нет возможности. Будут ли ко мгн применены меры по взысканию долга если я выплачиваю этот долг регулярно частями без обращения в суд о предоставлении рассрочки по исполнительному листу и какая минимальная сума оплаты должна быть?

Ответы на вопрос (3):

Приветствую. Вы на любой стадии судебного производства можете заключить мировое соглашение. Если Вы в добровольном порядке оплачиваете долг, обязательно сохраняйте все квитанции в которых будет четко видно за что и кому Вы платите, в случае предъявления исполнительного листа, на основании этих квитанций Вы уменьшите сумму долга. Удачи.

Спасибо за ответ, но ваш способ мне умаю не подойдет. Предмет иска обязательные взносы в пфр после закрытия ип.

Здравствуйте!

Наша налоговая и за 500 рублей арест может наложить и приставы также, рьяно иногда госдолги взыскивают и то, что вы платите его периодически, значения не имеет. Да и пени все равно капают.