Кто и как может закрыть уголовное дело по угону авто, если автомобиль найден и передан владельцу без обнаружения преступников?

• г. Москва

Кто может закрыть уголовное дело по угону авто, если ее нашли и передали владельцу? Преступников не нашли. Следователь или прокуратура? Не могу поставить машину на учет, в ГАИ требуют окончательное решение по этому вопросу. Где взять постановление?

Ответы на вопрос (1):

Постановление выносит следователь