Спросить бесплатно

У бабушки моего мужа есть дачный участок, который состоит в дачном кооперативе,

бабушка сканчалась 21 год назад, можно ли переписать в этом же кооперативе дачный участок на моего мужа? И в дальнейшем приватизировать. Дед моего мужа жив, но участком не занимается. Председатель уверяет что деду нужно вступать в наследство через суд. Но ещё раз повторюсь сад не приватизирован.

вопрос №15764502
прочитан 4 разa

Здравствуйте!

Если земельный участок в дачном некоммерческом объединения граждан (дачный кооператив), наследник вправе обратиться с заявлением о вступлении в члены этого объединения.

Если он будет принят в члены такого объединения, можно оформить в собственность.

Большое спасибо!

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

Нет, невозможно. Суд тут не поможет, потому что законом не предусмотрено право выбора денег вместо участка. А суд руководствуется законом.


юрист Батура Владимир Игоревич:

Необходимо вступать в наследство, но вторая дочь имеет такое право на наследование как и Вы.


юрист Овсянникова Валентина Евгеньевна:

Без суда, можно только попытаться выкупить у собственника вторую долю земельного участка.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Принятие части наследства означает принятие всего наследства (ст. 1153 ГК РФ). Наследники могут обратится за свидетельством о праве на наследство и заплатить пошлину


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X