Борьба за алименты - муж подарил долю квартиры, но я хочу получать регулярные платежи на детей

• г. Уфа

Я подала на алименты в сентябе 2018 на мужа, у нас 3 детей, а в ноябре он подарил мне долю от квартиры в старом частном доме. Он нигде не работает и сейчас его привлекают к уголовной ответственности. Он теперь судеб. Приставам говорит, что он мне подарил квартиру и чтобы они списали с него долг. А я хочу чтобы его привлекли к работам и он ежемесячно выплачивал детям.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если дарение доли не было оформлено в счет долга, то это никак не освобождает его от обязательств по алиментам.

Всего Вам наилучшего!