Как быть в этой ситуации я не знаю.

• г. Санкт-Петербург

Мы живем в общежитии. В очередной раз напившись сосед начал орать в коридоре в 3 часа ночи, т.к. у нас маленькая дочь, она проснулась, муж вышел и попросил его тише себя вести, на что сосед послал его и ударил. Сосед ростом выше 2-х метров и крепкого телосложения, в результате у мужа трещина кости десны и ушиб мозга, подавать в милицию заявление мы боимся, т.к.он вообще нас уничтожит. Как быть в этой ситуации я не знаю. Посоветуйте пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Анастасия, будете бояться - придется и далее терпеть издевательства.

Кроме того, насколько я понял, Ваш муж обращался за медицинской помощью. Поскольку травмы весьма характерны, из больницы (травмпункта) в полицию поступило сообщение о факте избиения.

Уважаемая, Анастасия, либо Вы привлекаете соседа к уголовной ответственности, либо продолжаете жить в кошмаре. Можно, конечно, еще и уехать, если есть куда. Бороться нада, бороться.

реально - только заявление в полицию.