Спросить бесплатно

Субаренда безвозмездного нежилого помещения

С физ. лицом заключили договор безвозмездного пользования нежилым помещением. Мы-ООО. Можем ли мы сдавать один офис в этом здании в субаренду другому ООО под офис?

Спасибо.

вопрос №15765012
прочитан 3 разa

Все действия по оформлению договоров аренды и субаренды регламентируются Гражданским Кодексом РФ (п.2 ст.615). Закрепляется право на передачу арендованного имущества и своих прав на него по договору третьему лицу. Без письменного согласия арендодателя сделка будет признана недействительной. Порядок сдачи данной площади в субаренду прописывается в договоре аренды либо прилагается отдельный документ, содержащий согласие арендодателя. Участие третьей стороны повышает вероятные риски. Договор субаренды, заключенный согласно нормам законодательства, позволит избежать недоразумений, имущественных претензий и споров, возникающих у арендодателя и остальных сторон сделки.

Похожие вопросы

юрист Еркаев Сергей Сергеевич:

Доброго времени суток! Поручитель также может подать на банкротство, если общая сумма долговых обязательств не менее 500 т.р. Всего доброго, желаю удачи!


юрист Косоруков Андрей Станиславович:

Внести изменения в договор (реквизиты и преамбулу).


адвокат Шук Павел Семенович:

Здравствуйте! ДА, конечно может УДАЧИ ВАМ


юрист Князева Альмира Амировна:

Да, это не запрещено законом


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Ольга, конечно является именно в виде баннеров рекламу и размещают. Обратитесь в администрацию оплатите сбор за рекламу а потом размещайте ( а с арендодателя взыщите эти деньги).


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X