Проблемы с опекой и алиментами - моя история с законным отцовством и материнским правом

• г. Югорск

После рождения ребенка прописал его у себя т.к. жена иногородняя с временной пропиской. Через год развелись, она ухала на родину и забрала ребенка с собой. Алименты и квартплату выплачиваю сам в течение нескольких лет. Квартира муниципальная и гавным квартиросъемщиком является моя мама.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Петр!

Попробуйте в суд обратиться с иском о признании бывшей супруги и ребенка утратившими право пользования жилым помещением, но Вам нужно основательно подготовить документы для обращения в суд. Потому советую не заниматься самодеятельностью, а обратиться за помощью к адвокату.