Сколько алиментов должен платить отец на первого ребенка при работе на полставки и наличии двух детей из второго брака?

• г. Краснодар

У моего брата от первого брака есть несовершеннолетний сын, после развода он выплачивает алименты в размере 1/4 от зп, во втором браке родились еще 2 детей, работает он на полставки, сколько ему сейчас нужно платить алиментов на первого ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо подать исковое заявление об изменении размера алиментов. Размер алиментов на первого ребёнка будет установлен судом

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.