Отработала в организации месяц, теперь сказали что отказала служба безопасности? Почему не сразу при приёме на работу?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Странно... Скажите, а есть заключенный с вами трудовой договор? Приказ (распоряжение) работодателя о приеме вас на работу? Всё это должно быть при оформлении приема на работу (ст. 68 ТК РФ). Если всё это есть, то я не понимаю, почему до оформления документов вас не проверила служба безопасности. В этом случае нужно жаловаться в Трудовую инспекцию. Правда, остается вариант, что вас оформили неофициально. Тогда это всё доказать будет очень сложно.