Может ли банк продать нашу квартиру из-за долгов созаемщика?

• г. Благовещенск

Брали ипотеку я заемщик (собственник) муж созаемщик и еще один человек (знакомый) созаемщик. У этого знакомого много долгов по банкам, он судится. Нам сказали юристы что банк может продать нашу квартиру за его долги, хотя в договоре купли-продажи квартиры я собственник и муж. Может ли банк продать нашу квартиру за его долги?

Ответы на вопрос (1):

Нет, другие банки в этом случае не могут претендовать на данную квартиру.