Пришел вчера в паспортный стол, чтобы подать документы прописать свою девушку (мы не в браке).

• г. Санкт-Петербург

У меня 2 комнаты в 3-х комнатной квартире в собственности. 3-ю планируем выкупать через месяц. Пришел вчера в паспортный стол, чтобы подать документы прописать свою девушку (мы не в браке). С меня просят справку с ЗаКСА. которой соответственно у нас еще нет. Потом говорят, но в принципе вы можете написать просьбу нашему начальнику о рассмотрении вашего вопроса.. Зачем? Что делать? Это же моя собственность..

Как оформить прописку?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего у Васвсобственностинекомнаты,а доли вправе собственности на квартиру.При таком режиме недвижимосте,когда есть еще сособственник, прописка в квартирувозможнатолько ссогласиявсехсособственников.Послетого, какстанете собственником всей квартиры,сможете прописывать кого угодно.