Имеет ли бывшая жена преимущественное право на покупку долей в коммунальной квартире перед собственником третьей комнаты?

• г. Москва

Являюсь собственником одной из трех комнат в коммунальной квартире. 2 других комнаты принадлежали одной семье. Сосед после развода с женой получил по половине в каждой комнате и хочет продать эти доли мне. В оставшихся долях прописаны его бывшая жена и несовершеннолетний сын. Бывшая жена может и хочет купить одну из долей, но бывший ее муж ей продавать не хочет. Имеет ли его бывшая жена преимущественное право передо мной на покупку этих долей. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Конечно его жена имеет право преимущественной покупки, а потом только вы.

Спасибо. Не могли бы вы указать норму, пункт, который может подтвердить ваш ответ. Дело в том, что нотариус готов провести сделку лишь уведомив всех собственников и утверждает что права равны.

Ст 250 ГК РФ-все участники общей долевой собственности имеют преимущественное право покупки в течении месяца.