Как будет распределено наследство между мной, двумя детьми от первого брака и моим покойным мужем

• г. Ялта

Умер муж. как делится наследство между мной и двумя детьми от первого брака. Мужем была приобретена квартира на него одного до заключения нашего брака. На мужа оформлен вклад и на меня также оформлен вклад во время нашего законного брака.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Мария. Вы и дети являются наследниками первой очереди. Туда же входят и родители мужа если они живые. Так как квартира была приобретена до брака, то в таком случае исходя из того что наследников только трое, Вы все наследуете квартиру из расчета 1/3 каждому. Вклад также будет делиться по такому же принципу. Я оговорюсь, что это в том случае если нет других наследников. Ваш вклад разделу не подлежит. Удачи Вам.

Мария, здравствуйте,

Вклады, оформленные в период брака, также являются совместным имуществом супругов и подлежат разделу. Половина - Ваша супружеская доля, а вторая половина наследуется всеми наследниками в равных долях.