Я обращался с вопросом что проходил срочную службу в Абхазии с 6.10.94 по 23.05.95 есть.

Я обращался с вопросом что проходил срочную службу в Абхазии с 6.10.94 по 23.05.95 есть запись в военном выполнял задачи по охране прав граждан республики Абхазии в карточке к военному билету льготное удостоверение выдано его нет не выдавали было ранение записи нет в госпитале был в Кисловодске записи нет сделал запрос спа ФСБ по поводу ранения пришли два ответа 1 нужна копия паспорта 2 по высланным копиям не можем индефецировать вашу личность после настойчивого обращения пришел 3 ответ в деле о происшествиях и грубых нарушениях воинской дисциплины в/ч 2011 числится 25.03.95 г что я получил контузию детальное описание ранения предоставить не могут история болезни уничтожена что теперь делать дальше.

vip
вопрос №15766203
прочитан 217 раз

Абхазии в приложении к ФЗ О ветеранах пункт 3 статьи 3 нет-поэтому у вас не получится получить удостоверение ветерана боевых действий-со всеми вытекающими отсюда льготами

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О ветеранах" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)

Статья 3. Ветераны боевых действий

1. К ветеранам боевых действий относятся:

1) военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), военнообязанные, призванные на военные сборы, лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, войск национальной гвардии и органов государственной безопасности, работники указанных органов, работники Министерства обороны СССР и работники Министерства обороны Российской Федерации, сотрудники учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, направленные в другие государства органами государственной власти СССР, органами государственной власти Российской Федерации и принимавшие участие в боевых действиях при исполнении служебных обязанностей в этих государствах, а также принимавшие участие в соответствии с решениями органов государственной власти Российской Федерации в боевых действиях на территории Российской Федерации;

(в ред. Федеральных законов от 27.11.2002 N 158-ФЗ, от 29.06.2004 N 58-ФЗ, от 29.07.2018 N 264-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и органов государственной безопасности, лица, участвовавшие в операциях при выполнении правительственных боевых заданий по разминированию территорий и объектов на территории СССР и территориях других государств в период с 10 мая 1945 года по 31 декабря 1951 года, в том числе в операциях по боевому тралению в период с 10 мая 1945 года по 31 декабря 1957 года;

3) военнослужащие автомобильных батальонов, направлявшиеся в Афганистан в период ведения там боевых действий для доставки грузов;

4) военнослужащие летного состава, совершавшие с территории СССР вылеты на боевые задания в Афганистан в период ведения там боевых действий;

5) лица (включая членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации, выполнявших полеты в Афганистан в период ведения там боевых действий), обслуживавшие воинские части Вооруженных Сил СССР и Вооруженных Сил Российской Федерации, находившиеся на территориях других государств в период ведения там боевых действий, получившие в связи с этим ранения, контузии или увечья либо награжденные орденами или медалями СССР либо Российской Федерации за участие в обеспечении указанных боевых действий;

6) лица, направлявшиеся на работу в Афганистан в период с декабря 1979 года по декабрь 1989 года, отработавшие установленный при направлении срок либо откомандированные досрочно по уважительным причинам;

7) лица, направлявшиеся на работу для обеспечения выполнения специальных задач на территории Сирийской Арабской Республики с 30 сентября 2015 года, отработавшие установленный при направлении срок либо откомандированные досрочно по уважительным причинам.

(пп. 7 введен Федеральным законом от 03.07.2016 N 256-ФЗ)

2. Утратил силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Перечень государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан Российской Федерации приводится в приложении к настоящему Федеральному закону. Изменения в указанный перечень вносятся федеральным законом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Факты получения ранений вы можете обратиться в суд и установить юридический факт если иными документами не можете установить его согласно статье 264 ГПК РФ.

ГПК РФ Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

10) других имеющих юридическое значение фактов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Доброго времени суток Денис

Вам положено удостоверение ветерана боевых действий

В Вооруженных Силах Российской Федерации удостоверения выдаются:

военнослужащим, в том числе уволенным в запас (отставку), военнообязанным, призванным на военные сборы, работникам Министерства обороны СССР и работникам Министерства обороны Российской Федерации, направленным в другие государства органами государственной власти СССР, органами государственной власти Российской Федерации и принимавшим участие в боевых действиях при исполнении служебных обязанностей в этих государствах, указанных в разделе III Перечня государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан Российской Федерации (приложение к Федеральному закону от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах"Постановление Правительства РФ от 19 декабря 2003 г. N 763

"Об удостоверении ветерана боевых действий"

Порядок получения удостоверения через военкомат включает в себя: проверку всех предоставленных бумаг членами комиссии. Далее военный комиссариат пересылает пакет документов для рассмотрения в комиссию военного округа, в состав которого он входит. Готовое удостоверение заверяется государственными печатями и выдается получателю. При смене личных данных ветерана документ потребуется переоформить. Все изменения вносятся в журнал.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Начну с того, что удостоверение ВБД по Абхазии, не выдаётся! Что касается ранения, (контузии) если оно получено из за грубых нарушениях воинской дисциплины, то можете дальше ничего не предпринимать! Результата получите равный,-О. см. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ (последняя редакция) и иные ФЗ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

(текст отредактирован 14.05.2019, 17:19)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я не нарушал дисциплину я выполнял задание своего командира не каких взысканий и наказаний мне не объявляли.

вопрос №15766700

Доброго времени суток Денис

Вам положено удостоверение ветерана боевых действий

В Вооруженных Силах Российской Федерации удостоверения выдаются:

военнослужащим, в том числе уволенным в запас (отставку), военнообязанным, призванным на военные сборы, работникам Министерства обороны СССР и работникам Министерства обороны Российской Федерации, направленным в другие государства органами государственной власти СССР, органами государственной власти Российской Федерации и принимавшим участие в боевых действиях при исполнении служебных обязанностей в этих государствах, указанных в разделе III Перечня государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан Российской Федерации (приложение к Федеральному закону от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах"Постановление Правительства РФ от 19 декабря 2003 г. N 763

"Об удостоверении ветерана боевых действий"

Порядок получения удостоверения через военкомат включает в себя: проверку всех предоставленных бумаг членами комиссии. Далее военный комиссариат пересылает пакет документов для рассмотрения в комиссию военного округа, в состав которого он входит. Готовое удостоверение заверяется государственными печатями и выдается получателю. При смене личных данных ветерана документ потребуется переоформить. Все изменения вносятся в журнал.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О ветеранах" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)

---обращайтесь в Соцзащиту населения, там получите ответ, который имеете право обжаловать в суде в течении 3 месяцев. А пока вам, НИЧЕГО НЕ ПОЛОЖЕНО, при отсутствии у вас удостоверения В БД!

(текст отредактирован 14.05.2019, 19:21)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Что могут мошенники сделать с копией паспорта и копией Инн?

вопрос №8915888
прочитан 290 раз

Что могут мошенники сделать с копией паспорта и копией Инн?

---вам погадать что они могут сделать? Ничего не смогут сделать при отсутствии подлИнников.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я хотел устроиться на работу мне сказали пришли копию паспорта по емайлу я отослал, а вдруг это мошенники и что они могут с ней сделать? Скажите пожалуйста а то я оч волнуюсь.

вопрос №1251075
прочитан 125 раз

Ничего принципиального для Вас - любая сделка без Вашей подлинной подписи для Вас будет недействительной.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мы с женой собираемся разводится, у нас трёхмесячный ребёнок.

Не так давно она попросила дать ей нотариально заверенные копии паспорта и трудовой книжки.

Объяснила это тем, что они необходимы для получения выплат на ребёнка в Собесе и на её работе (где она в декретном отпуске).

Вопрос таков: чем для меня опасно давать ей такие документы? Может ли она взять на моё имя кредит или что то в этом роде?

Как себя обезопасить в этом случае?

Заранее благодарю.

вопрос №2397528
прочитан 153 разa

Не может взять кредит на Ваше имя, так как подпись на договоре должна быть Ваша, либо доверенность от Вас. А вот на алименты подать может.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Что могут сделать мошенники с копией паспорта и снился?

вопрос №10178306
прочитан 688 раз

Все что угодно. Купить машину например или взять кредит.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да особо ни чего не смогут сделать хотя бывает что и получают люди потом извещения из банков.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Советую официально - заказным письмом - отозвать персональные данные. С этого момента можете предоставить подтверждения что сделка заключена не вами.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка Киргизии. У мужа паспорт РФ. Скоро уезжаю домой к себе. Могу сделать доверенность на ребёнка с копии паспорта мужа.

вопрос №15732060

С копии паспорта доверенности не оформляются.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка Киргизии живу в Москве. Скоро уезжаю к себе. А муж гражданин РФ. Я могу сделать доверенность с копия паспорта у мужа.

вопрос №15730786
прочитан 4 разa

Если вы ему что доверяете, то сможете. Если он вам, то нет-так как необходимо его личное присутствие.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В 2018 году я с мужем приобрели квартиру по ДУ, получилось так что наш объект объявили банкротом. Теперь мне нужно бегать во все инстанции что бы не потерять квартиру. Муж у меня работает вахтой, он не может сделать на меня доверенность, в связи с тем что работает в тайге, но он написал расписку и заверил ее у кадровика. Могу ли я с этой распиской, копией его паспорта пойти к нотариусу для того что бы он сделал доверенность на меня?

вопрос №15903811
прочитан 8 раз

Нотариус не оформит доверенность по расписке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Это невозможно, так как он лично должен подписать у нотариуса доверенность.

Цитата:

ВНП от 22.07.2016 N 2668/03-16-3 (вместе с "Методическими рекомендациями по удостоверению доверенностей", утв. решением Правления ВНП от 18.07.2016, протокол N 07/16)

1.2. Лицо, выдающее доверенность, обращается за ее нотариальным удостоверением в силу того, что обязательная нотариальная форма установлена законодательством Российской Федерации, либо по собственному желанию (ст. 53 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате (далее - Основы)).

1.3. При совершении нотариального действия по удостоверению доверенности нотариус (лицо, замещающее временно отсутствующего нотариуса) должен соблюдать основные правила совершения нотариальных действий, предусмотренные гл. IS Основ:

- установить личность обратившегося за совершением нотариального действия на основании паспорта или других документов, исключающих любые сомнения относительно личности гражданина, его представителя или представителя юридического лица (ст. 42 Основ), а также иных лиц, подписывающих доверенность (рукоприкладчика, переводчика, сурдопереводчика, тифлосурдопереводчика);

- проверить дееспособность гражданина, правоспособность юридического лица, иных лиц, подписывающих доверенность (рукоприкладчика, переводчика, сурдопереводчика, тифлосурдопереводчика), а также, если за совершением нотариального действия обратился представитель лица, в интересах которого совершается нотариальное действие, его полномочия (ст. 43 Основ).

1.4. При возникновении у нотариуса сомнений в подлинности документов, удостоверяющих личность указанных в пункте 1.3 Методических рекомендаций лиц, нотариус откладывает совершение нотариального действия и направляет запрос в федеральные органы государственной власти, выдавшие такие документы (далее - запрос), в целях проверки их подлинности.

Запрос направляется нотариусом с использованием средств единой информационной системы нотариата (далее - ЕЭС) через единую систему межведомственного электронного взаимодействия в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 29.06.2015 N 158 "Об утверждении порядка направления и формы запроса нотариуса в федеральные органы государственной власти для проверки подлинности документов, удостоверяющих личность гражданина, его представителя или представителя юридического лица".

1.5. Если за нотариальным удостоверением доверенности обращается гражданин, не владеющий русским языком, а нотариус не владеет языком, на котором объясняется обратившийся, привлекается переводчик. При этом нотариус должен убедиться в знании переводчиком соответствующих языков, что может подтверждаться дипломами, свидетельствами, сертификатами об образовании и квалификации. Перечень документов, подтверждающих образовательный уровень переводчика, законодательством не определен, в связи с чем нотариусу следует исходить из конкретных обстоятельств и принимать документы, исключающие сомнения относительно знания переводчиком соответствующего языка.

Место рождения в государстве, с языка которого осуществляется перевод, в отсутствие документов об образовании не является подтверждением факта владения лицом соответствующим языком.

1.6. Если гражданин, обратившийся за удостоверением доверенности, является глухим, немым или глухонемым, при совершении нотариального действия должно присутствовать лицо, которое может объясниться с ним (сурдопереводчик).

При обращении за удостоверением доверенности слепоглухонемого гражданина его общение с нотариусом возможно с помощью тифлосурдопереводчика.

В этих случаях нотариус должен выяснить квалификацию указанных лиц, истребовав документ, подтверждающий его специальные познания по общению с данной категорией граждан.

1.7. Переводчик (сурдопереводчик, тифлосурдопереводчик), принимавший участие при совершении нотариального действия, подписывает доверенность в присутствии нотариуса, подтверждая своей подписью, что содержание доверенности соответствует воле представляемого, при этом нотариус свидетельствует подлинность его подписи (ст. 81 Основ).

Цитата:

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение