Нарушение прав граждан - опоздание на замену паспорта и неправомерное выписывание штрафа

• г. Благовещенск

14 марта исполнилось 20 лет. 27 марта подала через госуслуги заявление на замену паспорта. Назначили прийти 26 апреля, в связи с тем, что 25 улетела и не смогла прийти, заявление отправили в архив. Сегодня заставили писать новое заявление и выписали штраф. Прописана в Амурской области, проживает в Санкт-Петербурге. Насколько правомерны действия сотрудников ГУ МВД? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку вы обратились в срок, то выписка вам штрафа незаконна.