Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Возбуждали дело по статье 166 ч 1, был признан невменяемым в момент совершения преступления (временное психическое расстройство)

частью 1 ст. 21 УК РФ, пошел устраиваться на работу, служба безопасности организации отказала мне, т.е. как я понимаю это находится в базе данных МВД и причем навсегда?

вопрос №15766567
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Сведения о привлечении к уголовной ответственности в ИЦ МВД РФ остаются навсегда и в справке о судимости они будут отражены.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ну, не навсегда, а до достижения вами 80 лет, либо до вашей смерти. Можно сказать, что теоретически - навсегда. Кроме того, дополнительно может отпугивать то, что у вас признали невменяемым в силу временного психического расстройства.

В этой стране люди очень мнительны и будут бояться того, чего бояться вовсе не стоит. Так что, скорее всего, в серьёзные компании вам путь, увы, закрыт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По статье 166 ч 1 ук рф идет лишение свободы или дают условно.

вопрос №8152956
прочитан 26 раз

Как правило при отсутствии других судимостей условный срок.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вышли или выйдут ли какие нибудь поправки в 2014-2015 годах к статьям 111 ч.1,166 ч.1 УК РФ?

вопрос №5894635
прочитан 241 раз

Пока не ожидаются.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет никаких поправок по этим статьям.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, коснуться ли поправки УК РФ 2017 года статьи 166 ч.1-2?

вопрос №13495497
прочитан 10 раз

никаких поправок в УК РФ на данный момент нет и ближайшее время о они не ожидаются.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый посетитель!

В указанную статью внесение поправок не планируется

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня сидит брат

скажите пожалуйста попадает ли под поправки статья 111 ч.1. статья 161 часть 1. статья 166 часть 4 ук рф.

vip
вопрос №1140858
прочитан 1143 разa

Поправок в настоящее время нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Будут ли вноситься поправки в ук рф по статье 166 ч 1?

вопрос №9113196
прочитан 232 разa

Пока таких поправок не будет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой муж сидит по статья 158 часть 1; п а и в ч.2 ст.166; ч.2 ст.167 УК РФ, ему дали 3 года ущерб весь возмещен.

vip
вопрос №1663606
прочитан 2585 раз

Данный вопрос надо адресовать к депутатам ГД РФ, также все зависит от срока отбытого наказания, наличие ранних судимостей и многих факторов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет пока информации по амнистии. ЛДПР проект в Госдуму РФ внесли, успеют принять или нет до майских неизвестно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По последним данным, если даже амнистия будет принята, то коснется она осужденных за преступления в сфере экономической деятельности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В настоящее время информации по амнистии 2012 года нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ольга, точно пока не установлено, будет ли она - амнистия вообще, и будет ли амнистия распространяться на Ваши статьи.

Если случится амнистия, как в 2000 году, то вероятно, что Ваш человек подпадет под ее действие.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пока Вы можете только ознакомиться с проектом Закона "Об амнистии".

Проект Амнистии.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Об объявлении амнистии в связи с вступлением в должность Президента Российской Федерации Путина Владимира Владимировича

В ознаменование вступления в должность Президента Российской Федерации Путина Владимира Владимировича, руководствуясь принципом гуманизма, в соответствии с пунктом «ж» части 1 статьи 103 Конституции Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации постановляет:

1. Освободить от наказания:

1) осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно за преступления, совершенные в возрасте до 16 лет;

) осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно за преступления, совершенные в возрасте от 16 до 18 лет, и ранее не отбывавших наказания в воспитательных колониях;

3) осужденных к лишению свободы на срок свыше пяти лет за умышленные преступления, совершенные в возрасте до 18 лет, отбывших не менее половины назначенного срока наказания.

2. Освободить от наказания осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно и ранее не отбывавших наказания в исправительных учреждениях:

1) женщин, имеющих несовершеннолетних детей;

2) беременных женщин;

3) женщин старше 55 лет;

4) мужчин старше 60 лет;

5) мужчин, имеющих детей в возрасте до 3-х лет.

6) лиц, имеющих I, II или III группу инвалидности.

3. Освободить от наказания осужденных к лишению свободы за преступления, совершенные по неосторожности в возрасте до 18 лет, не подпадающих под действие подпунктов 1 и 2 пункта 1 настоящего Постановления, а также женщин, имеющих несовершеннолетних детей, беременных женщин, женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет, мужчин, имеющих детей в возрасте до 3-х лет, лиц, имеющих I, II или III группу инвалидности, осужденных к лишению свободы за те же преступления, не подпадающих под действие пункта 2 настоящего Постановления, отбывших не менее одной четверти назначенного срока наказания.

4. Освободить от наказания за преступления, совершенные в возрасте до 18 лет, условно осужденных, условно-досрочно освобожденных от оставшейся неотбытой части наказания до дня вступления в силу настоящего Постановления, осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы, осужденных мужчин, имеющих ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющимся единственным родителем, отбывание наказания которым отсрочено, и осужденных женщин, отбывание наказания которым отсрочено.

5. Освободить от наказания женщин, имеющих несовершеннолетних детей, беременных женщин, женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет, мужчин, имеющих детей в возрасте до 3-х лет, лиц, имеющих I, II или III группу инвалидности, условно осужденных и условно-досрочно освобожденных от оставшейся неотбытой части наказания до дня вступления в силу настоящего Постановления, а также женщин, имеющих несовершеннолетних детей, беременных женщин, женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет, осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы;

6. Прекратить находящиеся в производстве органов дознания, органов предварительного следствия и судов уголовные дела о преступлениях, совершенных до дня вступления в силу настоящего Постановления, в отношении:

1) подозреваемых и обвиняемых в совершении в возрасте до 16 лет преступлений, за которые предусмотрено наказание не свыше пяти лет лишения свободы;

2) подозреваемых и обвиняемых в совершении в возрасте от 16 до 18 лет преступлений, за которые предусмотрено наказание не свыше пяти лет лишения свободы, ранее не отбывавших наказания в воспитательных колониях;

3) женщин, имеющих несовершеннолетних детей, беременных женщин, женщин старше 55 лет и мужчин, имеющих детей в возрасте до 3-х лет, мужчин старше 60 лет, лиц, имеющих I, II или III группу инвалидности, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, за которые предусмотрено наказание не свыше пяти лет лишения свободы, и ранее не отбывавших наказания в исправительных учреждениях;

4) подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений в возрасте до 18 лет, а также подозреваемых и обвиняемых женщин, имеющих несовершеннолетних детей, беременных женщин, женщин старше 55 лет и мужчин, имеющих детей в возрасте до 3-х лет, мужчин старше 60 лет, лиц, имеющих I, II или III группу инвалидности, если за преступления, в совершении которых подозреваются или обвиняются указанные лица, предусмотрено наказание, не связанное с лишением свободы.

7. По уголовным делам о преступлениях, за которые предусмотрено наказание свыше пяти лет лишения свободы и которые совершены до дня вступления в силу настоящего Постановления лицами, не достигшими на момент совершения преступления возраста 16 лет, а также лицами в возрасте от 16 до 18 лет, ранее не отбывавшими наказания в воспитательных колониях, суд если признает необходимым назначить наказание до пяти лет лишения свободы включительно, освобождает указанных осужденных от наказания.

8. По уголовным делам о преступлениях, за которые предусмотрено наказание свыше пяти лет лишения свободы и которые совершены до дня вступления в силу настоящего Постановления женщинами, имеющими несовершеннолетних детей, беременными женщинами, женщинами старше 55 лет и мужчинами старше 60 лет, мужчин, имеющих детей в возрасте до 3-х лет, лиц, имеющих I, II или III группу инвалидности, ранее не отбывавшими наказания в исправительных учреждениях, суд, если признает необходимым назначить наказание до пяти лет лишения свободы включительно, освобождает указанных осужденных от наказания.

9. Не распространять действие настоящего Постановления на:

1) осужденных за преступления, предусмотренные статьями 64, 65, 66, 67, частями первой и второй статьи 672, статьями 69, 701, 71, 72, 74, 77, 771, 772, 78, 79, 86, 87, 102, 103, 108, 117, 121, 1251, 1252, 1261, частью третьей статьи 144, частями второй и третьей статьи 145, статьей 146, частями второй и третьей статьи 147, статьей 1472, частями третьей, четвертой и пятой статьи 148, частями третьей и четвертой статьи 1482, статьей 173, частью второй статьи 176, статьей 1762, частью второй статьи 180, статьей 188, статьями 1912, 1915, частью третьей статьи 206, статьями 2132, 2133, частью первой статьи 218, статьей 2181, частями первой и второй статьи 224, статьей 2241, частью второй статьи 2242, частью второй статьи 225, частью второй статьи 2251, статьей 2261, пунктами «б» и «в» статьи 240, статьей 242, пунктом «в» статьи 244, пунктами «б» и «в» статьи 260 Уголовного кодекса РСФСР;

2) осужденных за преступления, предусмотренные статьями 105, 111, частью второй статьи 117, частью третьей статьи 122, статьей 126, частью третьей статьи 127, статьями 1271, 1272, частью второй статьи 128, статьями 131, 132, 134, 135, частями третьей и четвертой статьи 150, частями третьей и четвертой статьи 158, частями третьей и четвертой статьи 159, частями третьей и четвертой статьи 160, частями второй и третьей статьи 161, статьей 162, частями второй и третьей статьи 163, статьей 164, частями третьей и четвертой статьи 166, частью второй статьи 172, частями второй, третьей и четвертой статьи 174, частями второй и третьей статьи 1741, частью третьей статьи 175, частью третьей статьи 178, частью второй статьи 179, частью четвертой статьи 183, статьями 186, 187, частью третьей статьи 189, статьей 190, частью второй статьи 191, частью второй статьи 199, статьями 205, 2051, 206, 208, 209, 210, 211, частями первой и второй статьи 212, частью второй статьи 213, частью третьей статьи 2152, статьей 221, частями второй и третьей статьи 222, частями первой, второй и третьей статьи 223, статьей 226, частями второй и третьей статьи 2261, статьей 227, частью второй статьи 228, статьями 2281, 2282, 229, частями второй и третьей статьи 230, частью второй статьи 231, статьей 232, частью третьей статьи 234, частями второй и третьей статьи 240, частью третьей статьи 241, статьями 2421, 275, 276, 277, 278, 279, 281, частью 2 статьи 282, 2821, 2822, 290, 295, частью четвертой статьи 296, статьями 299, 300, частями второй и третьей статьи 301, частью второй статьи 305, частью третьей статьи 306, частью четвертой статьи 309, частью третьей статьи 313, статьей 317, частью второй статьи 318, статьями 321, 329, частью второй статьи 333, статьями 335, 353, 354, 355, 356, 357, 358, 359, 360 Уголовного кодекса Российской Федерации;

3) осужденных более двух раз к лишению свободы за умышленные преступления, а также на осужденных за умышленные преступления, ранее осуждавшихся к лишению свободы за преступления, предусмотренные статьями Уголовного кодекса РСФСР и Уголовного кодекса Российской Федерации, указанными в подпунктах 1 и 2 настоящего пункта;

4) осужденных, признанных в соответствии с Уголовным кодексом РСФСР особо опасными рецидивистами или совершивших преступления при особо опасном рецидиве в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации;

5) осужденных, освобождавшихся после 1993 года от наказания в порядке помилования или в соответствии с актом об амнистии и вновь совершивших умышленные преступления;

6) осужденных, вновь совершивших умышленные преступления в местах лишения свободы.

10. Не распространять действие настоящего Постановления на осужденных, злостно нарушающих установленный порядок отбывания наказания.

11. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и подлежит исполнению в течение шести месяцев.

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Успехов Вам и удачи и С уважением адвокат Вячеслав Николаевич. Г. Екатеринбург, если будут вопросы позвоните по тел. 89058077472, 89538212969, или напишите на адрес эл. почты 9058077472@mail.ru

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли в этом году поправки по статьям 158 ч 1, 112 ч 1, 69, 70, 105 ч 2, 166 УК РФ. Спасибо.

vip
вопрос №8415041
прочитан 152 разa

В "УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (УК РФ)

от 13.06.1996 N 63-ФЗ изменения вносились последняя действующая редакция от 25.07.2015 с изменениями на 16.07.2015), но в указанные вами статьи изменения в этом году внесены не были.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет поправок к указанным Вами статьям в 2015 году.

Последнее изменение в ч. 3 ст. 70 УК РФ введено Федеральным законом от 05.05.2014 N 130-ФЗ: "Окончательное наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы не может превышать тридцати лет, за исключением случаев, предусмотренных частью пятой статьи 56 настоящего Кодекса."

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

1 В этом году поправки в Уголовный кодекс РФ вносились следующими федеральными законами

Федеральными законами от 13.07.2015 N 228-ФЗ, N 265-ФЗ, N 267-ФЗ.

Федеральными законами от 29.06.2015 N 192-ФЗ, N 193-ФЗ, N 194-ФЗ.

Федеральным законом от 08.06.2015 N 153-ФЗ

Федеральным законом от 08.06.2015 N 140-ФЗ.

Федеральным законом от 23.05.2015 N 129-ФЗ.

Федеральным законом от 30.03.2015 N 67-ФЗ.

Федеральными законами от 08.03.2015 N 40-ФЗ,

Федеральным законом от 03.02.2015 N 7-ФЗ.

Однако поправки в УК РФ не коснулись указанных вам статей.

В настоящее время действует редакция УК-Редакция от 13.07.2015

(с изм. и доп., вступ. В силу с 25.07.2015)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение