Как оформить алименты с военной пенсии после увольнения бывшего мужа и разделения мест проживания?

• г. Чита

Бывший муж военный, уволился в марте 2019 г, сейчас оформляет военную пенсию. Буду ли я автоматически получать алименты с пенсии или надо идти к приставам? Проживает в разных городах.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если производство уже было возбуждено, тогда должны сообщить им об увольнении и приставы самостоятельно должны взыскивать алименты с пенсии.