Могу ли я отработав 10 месяцев пойти в отпуск?

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Олеся! По истечении шести месяцев непрерывной работы у одного работодателя у работника возникает право на отпуск за первый год работы.

Очередность предоставления отпусков определяется работодателем с учетом мнения представительного органа работников (профсоюза) или самих работников. Составляется график отпусков не менее чем за 2 недели до окончания предыдущего рабочего года. График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работников. Существует категория работников, которым отпуска предоставляются не зависимо от времени работы у данного работодателя.

Возникновение права на предоставление отпуска Вам объяснил коллега.

Всего доброго.