ИП в гражданском браке - возможность взыскания алиментов с доходов из небольшого кафе и проверка от трудоустроенных лиц

• г. Владикавказ

Я ИП, живу в гражданском браке, супруг алиментоплателтщик (платит алименты по исполнительному листу).

Я открыла небольшое КАФЕ и муж мне помогает, естественно не трудоустроен. Может ли бывшая сожительница как то взыскать алименты с неофициального дохода?

И как быть, в ситуации с проверкой от трудоустроеных лицах? Если муж когда я беру выходной заменяет меня на кассе и принимает деньги от клиентов?

Ответы на вопрос (5):

Если он официально нетрудоустроен, алименты будут взыскиваться в размпре 1/4 доли от средней зп установленной в данном регионе.

Спросить
Пожаловаться

Официально трудоустроен, платит 1/4 по исполнительному листу. И помогаем мне (неофициально) на кассе.

Спросить
Пожаловаться

На неофициальный доход взыскания не наложат.

Спросить
Пожаловаться

Есть ссылки на законодательство?

Может ли бывшая супруга с помощью свидетелей доказать, что он получает ещё неофициальный доход? И через суд увеличить сумму алиментов?

Была ли такая практика?

Спросить
Пожаловаться

Дело в доказывании. Бывшая супруга, конечно, имеет право инициировать такой судебный процесс. Только вот обязанность доказывания получения алиментщиком дополнительного дохода лежит на ней же самой. Допустим, что факт работы доказать свидетельскими показаниями можно, а вот факт получения денежных средств от вас вашим сожителем доказать уже невозможно.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации"

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Спросить
Пожаловаться

На жену открыта фирма. Муж платит бывшей жене алименты. Можно ли с половины дохода фирмы нынешней жены мужа взыскать алименты, ведь доход в браке общий?

Живу в гражданском браке, есть ребенок, супруг уже выплачивает 70% алиментов дочери от первого брака. Решила продать на алименты. Судья в исп. лдисте написала 1/3 з.п. на алименты проблема с приставом. Пристав не принимает исполнительный лист по алиментам, говорит что не правильно написан и запугивает. Звонит супругу и мне говорит придет описывать имущество. Как быть?

В гражданском браке родилась дочь, сейчас по исполнительному листу плачу алименты, Вопрос:1. Могу ли я не уплачивать алименты, если бывшая супруга вступает в новый брак. 2 Если да, то нужно ли подавать в суд заявление об рассмотрении нового исполнительного листа.

У меня исполнительный лист о выплате алиментов на ребенка бывшему мужу от 2007 года. Ход я исполнительному листу не дала тогда. Сейчас захотела начать взыскать алименты с бывшего супруга. Но на исполнительном листе написано Исполнительный документ может быть предъявлен к исполнению не позднее трёх лет с момента вступления. Для того чтобы взыскать алименты мне нужно обращаться за новым документом или достаточно постановление суда? И за какой срок я могу взыскать алименты?

Как трудоустроены помощники депутатов, кандидаты в депутаты? Можно ли взыскать алименты и как выяснить трудоустроен человек или нет. В администрации не отвечают на эти вопросы.

Как заставить платить аллименты на детей в установленном проценте по исполнительному листу, если муж взял больничный для неофициального более высокого заработка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой гражданский муж в разводе. У него есть несовершеннолетний сын. Муж исправно платит алименты (по исполнительному листу - 25%). Я хочу родить ребенка, и хотела бы узнать как повлияет рождение второго (для мужа) ребенка на размер выплачиваемых алиментов? Можно ли как снизить выплаты? Бывшая жена также находится в гражданском браке, их доходы досточны для содержания семьи.

У меня такой вопрос... Бывшая жена мужа подавала на алименты... Муж платил 3 года... Сейчас у них отношения нормализовались.. Она больше не хочет взыскивать по исполнительному листу через работу, а принимает переводами на карту, (т.к он платит больше). Как правильно оформить эту ситуацию... у нее претензий нет... Да а муж уволился с работы...

Ситуация следующая, у моего супруга в предыдущкм браке есть ребёнок, его бывшая супруга в браке. Летом 2018 г. мой супруг дал согласие на усыновление ребёнка отчимом (согласие составляли у нотариуса). 21 января 2019 г. был суд, где было принято решение о усыновлении ребёнка отчимом. Вопрос в том, что может ли по решению данного суда быть такое, что моему супругу (биологическому отцу ребёнка) присудят платить ребёнку алименты? Ранее биологический отец платил алименты ребёнку ро испол. Листу, но летом 2018 года бывшая супруга забрала испол. Лист у мировых судей, отозвала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение