На работе угрожают штрафом за невыход на смену в размере 5000 р,официально устроен по ТК Каким законом ткнуть работодателя?

• г. Санкт-Петербург

На работе угрожают штрафом за невыход на смену в размере 5000 р,официально устроен по ТК

Каким законом ткнуть работодателя?

Ответы на вопрос (2):

Штраф, как мера дисциплинарной ответственности, не предусмотрен ст. 192 Трудового кодекса РФ. За нарушение трудового законодательства предусмотрена административная ответственность по ст. 5.27 КОАП РФ.

Добрый вечер, Вячеслав!

Работодатель по закону не имеет права Вас штрафовать, но может уволить за прогул, поэтому не спешите и не давайте волю эмоциям.