Отказ в опеке из-за судимости по статье 116 - срок давности и возможные действия

• г. Салехард

Опека отказывает в опеке так как была судимость по статье 116 назначены исправительные работы все отработано это было в 2011 году. Что можно сделать подскажите есть ли срок давности и какие дальнейшие действия. Просто у ребенка больше никого нет.

Ответы на вопрос (1):

Судимость давно погашена, но факт совершения преступления против личности дает органам опеки возможность отказать вам. Что посоветовать-настаивайте, боритесь.