Возможно ли направить досудебную претензию, если дело передается из одного суда в другой?

• г. Нижний Новгород

Уважаемые юристы все таки дополню свой первоначальный вопрос.

Как считаете если суд передал дело по подсудности из одного суда в другой есть ли возможность пока выносится определение пока передается в другой суд направить отвечтику досудебную претензию. Или она не будет считаться направленной и если получиться положительное решение в последствии в апеляционной инстанции его могут отменить. Спасибо большое за ваши ответы.

Ответы на вопрос (3):

Смысла уже нет от такой претензии.

Здравствуйте.

Не совсем понятно, в каком прядке Вы обратились в суд. По ГПК РФ обязательный досудебный претензионный порядок по искам о взыскании убытков не предусмотрен.

Если в Вашем случае обязателен претензионный порядок, то суд оставит иск без рассмотрения.

Да у Вас есть шанс сейчас направить претензию, но право на подачу иска при обязательном соблюдении претензионного порядка наступает по истечении тридцати календарных дней со дня направления претензии (если иные срок не установлены договором).

Так что можете не успеть.