Необходимо ли получать транзитные номера при покупке новой машины?

• г. Санкт-Петербург

Необходимо ли получать транзитные номера при покупке новой машины? Расстояние 3 часа ходу, из Татарии в Башкирию,

в соответствии с п.30 приказа МВД РФ № 59 от 27.01.03 \"о порядке регистрации...\" транзитные номера должны получить в течении 5 ти суток с момента права собственности.

Проясните ситуацию, пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей!

В Вашем случае получение транзитных знаков является обязательный, поскольку машина приобретена в одном субъекте Российской Федерации, и будет поставлена на учет в другом.

Транзитные номера вас выдает комиссионный магазин сразу же при оформлении справки-счета на автомобиль. С уважением,