Как пенсионеру объявить себя банкротом и снизить процент снятия с пенсии на 25%

• г. Москва

Скажите пожалуйста, как пенсионеру можно признать себя банкротом? Как правильно написать заявление? Или какое заявление нужно написать суд. приставу, чтоб снизили с 50% от снятия с пенсии на 25% хотя бы?

Ответы на вопрос (3):

Нужно определиться с тем, есть ли у Вас основания для признания Вас банкротом, объем не исполненных, сроки их неисполнения и так далее, после чего обращаться в арбитражный суд. Нужно больше информации.

С уважением!

Наталья, для этого долговые обязательства должны в целом превышать 500 тыс. руб. и не исполняться более 3 месяцев. За составлением заявления обратитесь к юристу.

Добрый день. Признание банкротом - судебный процесс, который без денег не провести. Поэтому, если долг значителен, и Вы готовы длительное время тратить ежемесячно не менее 15-20 т.р., то действительно стоит об этом подумать. В остальных случаях надо смотреть документы и добиваться того, чтобы приставы списывали меньше с пенсии. Обращайтесь к юристу в личку для оценки своей ситуации.