Как получить финансовую компенсацию от должника, являющегося инвалидом 3 группы без имущества?

• г. Чита

Должник не оплачивает решение суда по причинённому материальному ущербу и материальному вреду. Является инвалидом 3 группы, безработный и не имеет имущества, которое можно описать с помощью службы судебных приставов. Вопрос: как мне получить финансовый ущерб приченённый им?

Ответы на вопрос (4):

Приставы наложат взыскание на чассть его пособия по инвалидности ежемесячно пока не выплатит вам долг. Вы имеете право на взыскание процентов по ст. 395 ГК РФ.

Мне нужна вся сумма разом. Сумма которую я оплатил за ущерб причинённым им мне. Если у него нет возможности оплатить её сразу или он переведётся из временной группы инвалидности в здоровое и перестанет платить по безработице, то какие меры можно принять к нему. Он сейчас на условном сроке. Можно ли будет дать заявление в суд об изменении режима его наказания?

Здравствуйте!

Можно просить пристава об обращении взыскания на имущество должника.

Ничего вы с ним не сделаете. Нет имущества - на этом все.

У нас вообще должником быть гораздо проще, чем взыскателем.