Как снять арест с социальной карты мать-одиночки и избежать списания 50% от зарплаты?

• г. Ростов-на-Дону

Арестовали карты я мать одиночка меньше прожиточного минимума, списывают 50% от зп. Так же арестована социальная карта? Как снять с неё арест.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую, для того чтобы сняли арест необходимо принести приставу документы подтверждающие факт перечисления на данную карту пособий, заявление о снятии ареста лучше подайте через канцелярию, чтобы потом не говорили, что Вы ни чего не приносили, а так же подайте приставу заявление об уменьшении размера взыскание с учетом того, что у Вас есть на иждивении ребенок и нет отца ребенка, чтобы пристав уменьшил размер до 25%. Он на это имеет законное право.