Изменение основания иска после двух заседаний - возможно ли сослаться на статью 32 ЗоЗпп?

• г. Кострома

Подала иск в суд на предмет отказа от услуг и возврата денежных средств от предпринимателя, согл. ЗоЗпп. могу ли после двух заседаний, изменить основание иска, дополнив ст 32 ЗоЗпп. Первоначально в исковом заявлении на эту статью не ссылалась. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Желательно сам иск почитать, возможно, дополнять не обязательно, так как судья эту статью и так знает.

С уважением!

А если не затронет эту статью, а решение вынесет? Тогда поздно будет заявлять об изменении основания иска.

Здравствуйте, Елена Валерьевна.

Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо совершить подобные процессуальные действия до рассмотрения судом дела и вынесения итогового решения по делу.