Решение о создании комиссии по трудовым спорам на заводе Салют - противоречие с уставом акционерного общества

• г. Владикавказ

На заседании профсоюзного комитета завода «Салют» было принято решение о необходимости создания на заводе комиссии по трудовым спорам. Выписка из протокола заседания была направлена директору, но он ответил, что завод является закрытым акционерным обществом и в соответствии с уставом решение таких важных вопросов отнесено к компетенции собрания акционеров.

Возможно ли создание КТС в акционерном обществе?

Ответы на вопрос (1):

Создание КТС возможно при любой организационно - правовой форме, в том числе АО.