Мои права под угрозой - борьба за имущество после разрыва отношений с снохой

• г. Лиски

После свадьбы, пустил сына со снохой в квартиру пожить. Заехали на все готовое. За квартиру даже комуналку не платили. Через 6 лет купили себе жилье, но из за этого жилья и разбежались. Осталось двое детей. ...без отца. Но вот теперь сноха подала в суд и заявила, что ВСЮ МОЮ МЕБЕЛЬ они покупали сами. И она совместно нажитая. Но чеков у нее нет, так как я мебель делал на заказ. Судья в открытую дает ей советы... ты опиши какой цве, из чего сделана итд.. Короче на еестороне.

Что мне делать... Как отстоять своё?

Ответы на вопрос (7):

Подавайте письменный отзыв на её иск с изложением того что мебель Ваша. Ходатайствуйте о вызове в суд свидетелей которые подтвердят это.

Во-первых, вы не будьте дурачком и все свои доводы изложите в отзыве на иск. Желательно грамотно все... приобщите его к материалам дела. Так как... секретать еще не известно, что запишет и потом вам скажут - вы этого не говорили и ничего не докажете!

Во-вторых, очень желательно вам вызвать в суд в качестве свиделей людей... которые изготавливали мебель... помогали вам ее грузить... собирать... перевозить и пр. В качестве свидетелей.

Это коротко если... в 2 слвах

А вообще... иск ее нужно почитать и уже готовить вам позицию своей защиты.

На следующем заседании сообщите суду что ведете звукозапись процесса (возьмите с собой диктофон и заренее включите его). Заявите ходатайство через канцелярию перед процессом об отводе судьи и изложите основания для отвода: личная заинтересованность судьи в исходе процесса, что подтверждается дачей консультаций судье истцу в ходе судебного заседания. Также подайте жалобы на имя председателя районного и областного суда и в квалификационную коллегию судей.

Теперь по мебели: найдите исполнителей, которые делали эту мебель, заявите ходатайство о вызове их в суд в качестве свидетелей. Также в качестве свидетелей вызовите соседей и знакомых, которые могут подтвердить факт заказа вами изготовления мебели.

Заказным письмом с уведомлением отправил письменный отзыв на иск с просьбой вызвать свидетелей и мастера, изготовлявшего мебель.. На заседании ни слова о том, что была просьба вызвать вызвать свидетелей. Когда я спросил, почему не вызвали, мне ответили, что давайте предъявляйте чеки, а свидетели им не нужны.

Более того, настояли на выезде эксперта, для оценки стоимости мебели... ЗА МОЙ СЧЕТ!

Истец, т.е. бывшая сноха, в открытую требует 100 тысяч. Судья уговаривает тоже прямым текстом, не стесняясь, заплатить... Прикрываясь как всегда детьми, оставляют без штанов.

Куда кидаться?!~ Обложили кругом!

Здравствуйте! Нужно ознакомиться с материалами дела, чтобы сказать точно.

На следующем заседании сообщите суду что ведете звукозапись процесса (возьмите с собой диктофон и заренее включите его). Заявите ходатайство через канцелярию перед процессом об отводе судьи и изложите основания для отвода: личная заинтересованность судьи в исходе процесса, что подтверждается дачей консультаций судье истцу в ходе судебного заседания. Также подайте жалобы на имя председателя районного и областного суда и в квалификационную коллегию судей.

Теперь по мебели: найдите исполнителей, которые делали эту мебель, заявите ходатайство о вызове их в суд в качестве свидетелей. Также в качестве свидетелей вызовите соседей и знакомых, которые могут подтвердить факт заказа вами изготовления мебели.

Выяснилось, что *чисто случайно * председатель районного суда имеет ту же фамилию, что и истец... Что-то в такие совпадения не верится...

Думаю по этой причине идет все попой наизнанку... Доставил свидетелей, что мебель была до свадьбы... судья заявила, что я их подговорил...

Наверное не пробьешь эту стену...

Нам не интересно читать чужое мнение. Вы какую помощь хотите?