Мои права под угрозой - борьба за имущество после разрыва отношений с снохой

• г. Лиски

После свадьбы, пустил сына со снохой в квартиру пожить. Заехали на все готовое. За квартиру даже комуналку не платили. Через 6 лет купили себе жилье, но из за этого жилья и разбежались. Осталось двое детей. ...без отца. Но вот теперь сноха подала в суд и заявила, что ВСЮ МОЮ МЕБЕЛЬ они покупали сами. И она совместно нажитая. Но чеков у нее нет, так как я мебель делал на заказ. Судья в открытую дает ей советы... ты опиши какой цве, из чего сделана итд.. Короче на еестороне.

Что мне делать... Как отстоять своё?

Ответы на вопрос (7):

Подавайте письменный отзыв на её иск с изложением того что мебель Ваша. Ходатайствуйте о вызове в суд свидетелей которые подтвердят это.

Спросить
Пожаловаться

Во-первых, вы не будьте дурачком и все свои доводы изложите в отзыве на иск. Желательно грамотно все... приобщите его к материалам дела. Так как... секретать еще не известно, что запишет и потом вам скажут - вы этого не говорили и ничего не докажете!

Во-вторых, очень желательно вам вызвать в суд в качестве свиделей людей... которые изготавливали мебель... помогали вам ее грузить... собирать... перевозить и пр. В качестве свидетелей.

Это коротко если... в 2 слвах

А вообще... иск ее нужно почитать и уже готовить вам позицию своей защиты.

Спросить
Пожаловаться

На следующем заседании сообщите суду что ведете звукозапись процесса (возьмите с собой диктофон и заренее включите его). Заявите ходатайство через канцелярию перед процессом об отводе судьи и изложите основания для отвода: личная заинтересованность судьи в исходе процесса, что подтверждается дачей консультаций судье истцу в ходе судебного заседания. Также подайте жалобы на имя председателя районного и областного суда и в квалификационную коллегию судей.

Теперь по мебели: найдите исполнителей, которые делали эту мебель, заявите ходатайство о вызове их в суд в качестве свидетелей. Также в качестве свидетелей вызовите соседей и знакомых, которые могут подтвердить факт заказа вами изготовления мебели.

Спросить
Пожаловаться

Заказным письмом с уведомлением отправил письменный отзыв на иск с просьбой вызвать свидетелей и мастера, изготовлявшего мебель.. На заседании ни слова о том, что была просьба вызвать вызвать свидетелей. Когда я спросил, почему не вызвали, мне ответили, что давайте предъявляйте чеки, а свидетели им не нужны.

Более того, настояли на выезде эксперта, для оценки стоимости мебели... ЗА МОЙ СЧЕТ!

Истец, т.е. бывшая сноха, в открытую требует 100 тысяч. Судья уговаривает тоже прямым текстом, не стесняясь, заплатить... Прикрываясь как всегда детьми, оставляют без штанов.

Куда кидаться?!~ Обложили кругом!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нужно ознакомиться с материалами дела, чтобы сказать точно.

Спросить
Пожаловаться

На следующем заседании сообщите суду что ведете звукозапись процесса (возьмите с собой диктофон и заренее включите его). Заявите ходатайство через канцелярию перед процессом об отводе судьи и изложите основания для отвода: личная заинтересованность судьи в исходе процесса, что подтверждается дачей консультаций судье истцу в ходе судебного заседания. Также подайте жалобы на имя председателя районного и областного суда и в квалификационную коллегию судей.

Теперь по мебели: найдите исполнителей, которые делали эту мебель, заявите ходатайство о вызове их в суд в качестве свидетелей. Также в качестве свидетелей вызовите соседей и знакомых, которые могут подтвердить факт заказа вами изготовления мебели.

Выяснилось, что *чисто случайно * председатель районного суда имеет ту же фамилию, что и истец... Что-то в такие совпадения не верится...

Думаю по этой причине идет все попой наизнанку... Доставил свидетелей, что мебель была до свадьбы... судья заявила, что я их подговорил...

Наверное не пробьешь эту стену...

Спросить
Пожаловаться

Нам не интересно читать чужое мнение. Вы какую помощь хотите?

Спросить
Пожаловаться

Я квартиросъёмщик в муниципальной не приватизированной квартире!,12 лет назад впустил проживать в свою квартиру сына с его супругой!, они в ней делали ремонт (без моего согласия), прописали своих детей (без моего согласия)!, три года назад сын развёлся со снохой и месяц назад выписался добровольно из квартиры!, там остались проживать сноха (которая там не прописана) и внуки (прописаны)!, Естественно за коммуналку я как квартиросъёмщик ничего не оплачивал (платил сын на момент проживания) и я как квартиросъёмщик там не проживал за 12 лет!, теперь мне нужно выселить сноху и выписать внуков (сноха купила на мат капитал квартиру с добавлением денежных средств в ней она и прописана) ещё я хочу заехать сам туда в одну из комнат и начать оплачивать коммунальные счета!, чем мне всё это чревато?

Мои родители за 1 мес. до свадьбы подарили мне мебель. Оформили на меня договор дарения (нотариально не заверяли). За 3 недели до свадьбы я переехала к будущему мужу в квартиру, которую дала его мама. Она была пустая, поэтому я привезла туда свою мебель, постельные и кухонные принадлежности. На свадьбе его родители ничего не дарили, т.к. имели в виду, что мы живем в их квартире. А мои родители взяли на свадьбе и сказали, что дарят нам мебель. Сейчас мы в разводе. Я подала на раздел имущества, т. к. всё осталось в его квартире и он ничего не отдает. Он подал встречный иск и указал мою мебель. На суде предъявил видеозапись свадьбы, где мои родители сказали про мебель Но там только слова. Передачи договоров или мебели не было. Как мне отстоять свою мебель. Мы прожили 3 месяца, обидно ему выплачивать половину стоимости за свои вещи.

Здравствуйте. Я перехала в квартиру к своему сожителю, там была вся мебель старая, я сделала ремон обставила квартиру, и родила ему ребенка. Но потом он начал выгонять нас, я собрала все вещи и всю мебель что покупала, но чеков всех нет так как покупали с рук. А он написал заявление якобы я украла свои вещи, хотя я их забрала не все, оставила ему компьютер и холодильник, и стиральную машину он её покупал до меня. А теперь он написал заявление, якобы я украла.

Сложилась такая ситуация - мой брат женился, жена ни когда не работала, он приобрел на свои деньги недвижимость, всю мебель, вообщем все необходимое. Через некоторое время они развелись и она требует раздела имущества! Но ведь она фактически ни чего не заработала и не вкладывала в это жилье, возможно ли как то отстоять квартиру и обойтись без раздела имущества? Ведь до сегодняшнего времени даже кредит за жилье выплачивает он сам!

Имею свой дом, я собственник, пустил на время пожить родственников, теперь хочу заехать сам, а они не съезжают, через суд долго, у них есть свое жилье, в доме не кто не прописан, участковый предложил усложнить им жизнь, отключением света, подал заявление на обесточивание дома, мне дают отказ, так как там проживают жыльцы, что делать!

Примерно 12-14 лет назад комне домой пришла знакомая попросила чтобы я пустил её и её несовершеннолетнего сына к себе пожить так как на то время она с сыном снимали жильё а хозяйка квартиры подняла им плату за жильё при этом уверяла меня, что сразу уйдет если меня будет чтонибудь неустраивать я их пожалел и пустил жильё у меня муниципальное в дальнейшем она попросила меня их прописать постоянно для того чтобы устроится на нормальную работу самой исына в садик школу и.т.д также уверяла что в дальнейшем выпишетса и удет я прописал как знакомых без права на жилую площадь в последствии стала обещать что они уйдут то весной надо мне потерпеть то осенью а поистечению пяти лет проживания она мне сказала что у неё несовершеннолетний сын что я плохо знаю закон и какбы я сам невыписался сквартиры сын теперь совершеннолетний более полугода как он забрал свои вещи имебель иживет на сьёмной квартире один выписыватся несобирается за квартиру, коммунальные платежи они не плотят за всё плачу я сам ремонты в квартире делал сам за свой счет могу ли я их выписать, если могу то как в гражданский суд я уже подал на выселение.

Меня хочет по суду выписать из квартиры бывший муж. Я в кв не проживаю уже год, за коммуналку не плачу. Но я за свой счет еще до свадьбы делала в этой квартире ремонт и там осталась моя мебель, и раздела имущества не было. Я все оставила ему. Могу ли я попробовать отстоять свое право быть зарегистрированной в этой квартире, пока не куплю свое жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Умерла моя сестра, она жила с мужчиной, но квартиру покупала сама до их совместного проживания и она оформлена на нее, сожитель не прописан. Однако, ремонт и все, что в квартире - было куплено на совместные деньги. При этом остались долги около 200 тысяч. У сожителя осталась машина, купленная во время совместного проживания. Теперь он грозит подать в суд, чтобы отсудить часть жилья. А у сестры осталось 2 сына. Они сейчас вступают в наследство, все долги ее дети уже оплачивают сами. Может ли сожитель отсудить часть жилья?

Сын женился на женщине с двумя детьми, детей не усыновлял. После свадьбы купили 2-х комнатную квартиру по ипотеке, платили вместе 5 лет, совместных детей нет. Собственники квартиры сын и сноха. Недавно развелись, ипотеку осталось платить еще 10 лет. Сноха выгнала сына из дома, мотивирую, что квартира ее. Подскажите положена ли сыну какая-то доля в этой квартире, в квартире он прописан, но после развода ипотеку перестал оплачивать.

Как выселить из квартиры бывшую сноху?

В договоре купли - продаже квартиры была сделана запись в квартире зарегистрированы (Ф.И.О.-четыре члена семьи, в том числе сын и бывшая сноха) с правом проживания, так как в ней жили тогда: мой брат (он уже умер), дочь-она вышла замуж и выписалась, сын и сноха-теперь бывшая т.к. они все там жили. В то время и я не думала, что мои права собственника будут зависеть от того, кто там прописан. В настоящее время сын разошёлся со снохой, а бывшая сноха не желает добровольно выписываться из квартиры и продолжает жить в квартире. Как можно её выселить? Я подавала иск на выселение бывшей снохи, но мне отказали, мотивируя тем, что сноха в договоре купли-продаже прописана с правом проживания. Она не следит за квартирой, не оплачивает ЖКХ.

В принципе, я хочу жить в этой квартире, но совместное проживание с бывшей снохой невозможно. С другой стороны-я хотела продать эту двухкомнатную и купить себе однокомнатную или сделать дарственную детям. Я уже на пенсии. Хотелось пожить ещё спокойно. Возможно ли в этом случае выписать её из квартиры, если будет другой собственник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение