Административная ответственность Карпова за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения без водительского удостоверения - статьи КоАП РФ и предусмотренные меры наказания

• г. Санкт-Петербург

Решите задачу по правовединию. Начальник отделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения своим постановлением привлек к административной отвественности Карпова за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Карпов управлял машиной, не имея водительского удостоверения; как выяснилось позднее, он и не получал удостоверение на парво управления транстпортным средством. Назовите статьи КоАП РФ и меры наказания, предусмотренные за поступки Карпова.

Ответы на вопрос (1):

Сами решайте свои задачи, мозги включите!

Халявы не будет!

Спросить
Пожаловаться

Административное нарушение (лишен права управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и через месяц еще одно нарушение: управление транспортным средством без водительского удостоверения)?

Я был привлечен к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и не имел право управления, т.к. закончился срок действия водительского удостоверения. Суд подверг меня к административному аресту сроком 10 дней, других наказаний не назначил. Могу ли я сейчас обменять водительское удостоверение и не будут ли мне препятствовать сотрудники ГИБДД?

Водителя лешили водительского удостоверения за управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, но у него имеется удостоверение тракториста-машиниста. Имеет ли он право управлять трактором?

Я управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения (проходил медицинское освидетельствование), сотрудники ГИБДД составили протокол об административном правонарушении, и за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Через час я опять управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения с подтверждением медицинского освидетельствования и опять был привлечен к административному наказанию. Правомерно ли наказание второй раз? Заранее благодарен.

Разъяните, пожалуйста, следующее.

Каково наказание за управление ТС (в трезвом виде) без водительского удостоверения лицом ранее лишенным ВУ по ст. 12.8 КоАП РФ?

Попадает ли это нарушение под п.1 ст. 12.3 или под п.3 ст.12.8 КоАП РФ? Ст. 12.8 называется "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения", а лицо, ранее лишенное ВУ управляло собственным ТС в трезвом виде.

Грозит ли ему административный арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация в следующем, был суд административное наказание, 18 месяцев лишения управления транспортным средством

Здравствуйте. Ситуация в следующем, был суд административное наказание, 18 месяцев лишения управления

транспортным средством Статья 12.8 ч.1 Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения. Штраф оплатили, вину признали, водительское удостоверение сдали, прошло около полу года. Вопрос: возможно ли подать ходатайство на перерассмотрение дела. При рассмотрении дела в суде не были рассмотрены обстоятельства моего поступка.

Ситуация в следующем, был суд административное наказание, 18 месяцев лишения управления транспортным средством Статья 12.8 ч.1 Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения. Штраф оплатили, вину признали, водительское удостоверение сдали, прошло около полу года.

Вопрос: какие смягчающие обстоятельства смогут повлиять на сокращения срока наказания, если подать ходатайство. При рассмотрении дела в суде не были рассмотрены как я считаю обстоятельства моего поступка.

Помогите пожалуйста решить задачу! Чижов был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. 20 марта мировой судья вынес постановление о лишении его права управления транспортными средствами сроком на 1,5 года по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. 1 мая Чижов вновь был остановлен за управление транспортным средством в состоянии опьянения. 12 мая мировой судья, рассмотрев материалы дела, вынес постановление о привлечении Чижова к административной ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП и назначил административное наказание в виде лишения специального права сроком на 2 года.

Прокурор района принес протест на данное постановление, указав, что административное наказание применено с нарушением установленного ст. 3.8 КоАП правила. Районный суд оставил постановление мирового судьи в силе.

Дайте юридический анализ составов административных правонарушений с характеристикой признаков объекта, объективной стороны. Соблюдены ли правила применения административных наказаний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение