После смерти мамы, отец отказался от своей доли на квартиру в пользу моего брата, который был прописан в ней.

• г. Новочеркасск

После смерти мамы, отец отказался от своей доли на квартиру в пользу моего брата, который был прописан в ней. Я этого не знала и вступила в наследство (моя доля составляет 1/9 часть) Брат просит отдать мою долю ему. Какие способы передачи моей доли брату существуют?

Ответы на вопрос (2):

Если вы этго хотите. подарите ему долю.

Спросить
Пожаловаться

Ну и конечно соглашение и договор купли-продажи. Но лучше, дарение, только отменить его вы потом не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Нас 4 наследников, после смерти моей Мамы. Брат умер раньше и его сын не вступил в наследство (сейчас долю своего отца Моего брата он отсудил. Есть еще племянница по представлению (мой брат давно разбился. Еще один мой старший брат отказался от своей доли в ползу меня. Я приватизировала квартиру по доверенности т.к Мама болела, а мой брат сидел. По 1/2 доли квартиры. Сама я не стала регистрироваться жила у бывшего мужа. Старший мой брат отказался в пользу меня. Какая теперь моя доля на квартиру? И какая у племянников.

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

Завещание было написано на моего брата и мою дочь, затем отец подарил квартиру брату, вскоре брат умер. Брата жена и отец вступили в наследство. Отец умер осенью этого года. Я как наследник вступаю в наследство на отца 1/2 долю и претиндует моя дочь так как она была включена в завещании. Но в завещании была указана доля в квартире, а у отца после дарения осталось 1/2 доля от наследства сына.

У меня умер брат, Мама вступила в наследство. Через 3 года умерла Мама. У моего брата есть сын, который вовремя не вступил в наследство на долю отца., сейчас через 3 годаон восстановился в правах. Есть еще племянница (внучка Мамы) И старший мой брат (который отказался в пользу меня сестры. Какая теперь моя доля?

Здравствуйте у меня такой вопрос, у мамы умер отец и наследство по закону досталось 2 детям (маме и её брату) но при оформлении брат отказался от своей доли... получаеться собственник мама но брат прописан.. имеет ли после смерти отца (маминого брата) его дочь претендовать на наследство моей мамы?

Было сначала завещание отца на мою дочь и моего брата, на доли всей квартиры, других пунктов предусмотренных не было. Затем отец дарит всю квартиру брату. Брат умирает через 2 года и в наследство вступает брата жена и мой отец, доли у них равные по 1/2.Осенью этого года умирает мой отец я являюсь наследником на 1/2 доли отца по закону?, или еще завещание имеет силу после дарения и моя дочь вступит в наследство, в завещании указывалась в квартире доли, а отец умер уже имел долю после вступления на обязательную долю.

С уважением,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартиры была приватизирована по 1/2 доли на Маму и брата. В 2012 году умер брат

(у него есть сын) Мама вступила в наследство на долю брата. В 2014 году Мама умерла, обьявились наследники (внуки). Я дочь и мой брат, брат отказался в пользу меня сестры. Всем распределили по долям по 1/4.Племянник отсудил в 2015 году долю отца, свидетельство выданное Маме аннулировали. Как теперь считать племянник вступил в наследство в 2015 году или после смерти отца?

В квартире было четыре собственника, после смерти матери ее долюзарегестрировали на меня и брата, отец отказался в нашу пользу. Брат в квартире не прописан. Прописан я,сын и отец. Сыну 20 лет. Я хочу у брата долю выкупить. Нужно ли разрешение отца и сына на выкуп доли, если да то где его брать. Доля в квартире у брата 1/8,на продажу согласен.

В 1975 году умер мой брат, других братьев и сестер у меня не было. В квартире были прописаны я и моя мама. Брат никогда в этой квартире прописан не был. В 1991 году мы с мамой приватизировали эту квартиру по 1/2 доли на каждую. В 2009 году моя мама умерла. Я вступила в наследство в течении 6 месяцев, но на 1/2 долю моей мамы, т.к. другую долю получила дочь моего умершего брата. Обратите внимание мой брат умер до того как мать стала собственником. Законно ли это? Имеет ли право на наследство дочь моего умершего брата (внучка моей мамы, она совершеннолетняя)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение