Иск о праве собственности на авто, приобретенное в ходе брака - к какому имуществу оно относится?

• г. Кострома

В браке приобретена авто за 744 т.руб, в 2016 развелось, 2019 бывшая супруга подала иск на право собственности на авто, мотивируя тем что авто приобретено на ее деньги, полученные при продаже квартиры, которую подарила ее мама. Договор купли продажи на авто на супруга, брачного контракта никакого не заключалось. Передачи денег от супруги супругу не каких документов нет. к какому имуществу относится авто?

Ответы на вопрос (1):

Если она в суде рельно докажет, что автомобиль в браке был куплен на ее добрачные деньги (или на деньги от продажи добрачного имущества), то да...суд оставит ей машину!

Но на пракике... это не так просто доказать. Мягко говоря - при вашей разумеется активной позиции защиты!

Причинно-следственная связь (движение денег) - будет главным.. что ей нужно будет доказать... а вам опровегнуть.

Больше (при всех равных и не видя ее иск и пр) - вариантов у вас победить!

Удачи.