Иск о праве собственности на авто, приобретенное в ходе брака - к какому имуществу оно относится?

• г. Кострома

В браке приобретена авто за 744 т.руб, в 2016 развелось, 2019 бывшая супруга подала иск на право собственности на авто, мотивируя тем что авто приобретено на ее деньги, полученные при продаже квартиры, которую подарила ее мама. Договор купли продажи на авто на супруга, брачного контракта никакого не заключалось. Передачи денег от супруги супругу не каких документов нет. к какому имуществу относится авто?

Ответы на вопрос (1):

Если она в суде рельно докажет, что автомобиль в браке был куплен на ее добрачные деньги (или на деньги от продажи добрачного имущества), то да...суд оставит ей машину!

Но на пракике... это не так просто доказать. Мягко говоря - при вашей разумеется активной позиции защиты!

Причинно-следственная связь (движение денег) - будет главным.. что ей нужно будет доказать... а вам опровегнуть.

Больше (при всех равных и не видя ее иск и пр) - вариантов у вас победить!

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

В 2012 был приобретен авто за 744 т.руб в браке, в 2016 развелись, в 2019 году бывшая супруга подает иск на право собственности на авто, мотивируя тем что на авто деньги вложила при продаже квартиры за 640 т.руб, которая была подарена ее матерью. К какому имуществу относится автомобиль. Перечислений со счет на счет не было

договор купли продажи на супруга оформлен.

Такая ситуация. В браке с 2001 года. В 2009 году приобретаем авто за 530 т. руб. в ноябре 2011 года он продается за 530 т.р. в феврале 2012 покупаем авто новое за 744 т.руб. в это же время супруга продает квартиру, которая ей подарила мама. В 2016 году разводится. В 2019 году бывшая супруга подает иск в суд на право собственности на авто, мотивируя тем что деньги полученные с продажи квартиры она вложила в авто. К какому имуществу относится авто. Какие доказательства должна представить супруга. А какие я. договор купли продажи оформлен на меня. Со счет на счет деньги не переводились. Брачного контракта между нами не заключалось.

В браке приобретен автомобиль стоимостью 744000 рублей, в 2016 году развелись, бывшая супруга подала иск в суд на право собственности на авто, мотивируя тем что автомобиль был приобретен на денежные средства при продаже квартиры, которую ей подарила мама. К какрму имуществу относится автомобиль?

В браке была приобретена авто за 744 т. руб, после развода бывшая супруга подала иск в суд на право собственности на авто, мотивируя тем что деньги на покупку авто вложила она после продажи квартиры, которую ей подарила мама. К какому имуществу относится авто.

Авто приобретено в браке за 744 т.руб в 2012 г разведены в 2016 году, бывшая супруга подала иск на право собственности на авто, мотивируя тем что авто приобретено по продаже квартиры по дарственной за 640 т.руб, к какому имуществу относится авто и какие весомые док ва должна предоставить суду.

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

В 2012 г в браке куплен авто за 744 т.руб, разведены в 2016 г супруга подала иск в суд на право собственности авто, мотивируя тем что при продаже квартиры по дарственной за 640 т.руб она вложила эти деньги в авто. Договор купли продажи оформлен на бывшего супруга. Перечислений никаких не было. Авто показалось за наличку. К какому имуществу относится авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруги оплатили 100% стоимости квартиры застройщику по Предварительному договору купли-продажи, который подписала с застройщиком супруга. В нем указано, что она в браке. Супруги развелись. После этого бывшая уже супруга подписала с застройщиком Основной договор купли-продажи, который зарегистрировала в юстиции, оформив право собственности на квартиру. Супруги подали в суд на раздел имущества. При разделе имущества на что может претендовать супруг - на 1/2 стоимости квартиры, которую должна ему возместить супруга, или на 1/2 права собственности с правом проживания?

В браке супруга на покупку авто вложила 640 т. руб по продаже квартиры, которая была ей подарена мамой. Авто приобретено в 2012 году в феврале, квартира продана тоже в феврале 2012. бывшая супруга подала иск на право собственности на авто в 2019 г. возведены в 2016 г. на счет деньги мужу не переводили авто. Куплено за наличку. Договор купли продажи оформлен на бывшего мужа. Какие доказательства предоставить суду что это совместно нажитое.

Будучи в браке супруги по Предварительному договору купили квартиру у застройщика. Затем приняли решение оформить квартиру на жену. (Жест благородства от мужа). При этом, расторгли Предварительный дговор. Мама супруги заключила Основной договор купли-продажи с застройщиком, оформив его в юстиции, подарила квартиру дочери по договору дарения. Супруга прописала мужа в квартире, котрая стала принадлежать ей. Супруги развелись через 2 года. Супруг подал иск о признании квартиры совместным имуществом. Суд удовлетворил иск, передав супругу 1/2 доли. Вопрос: правомерна ли передача 1/2 права собственности супругу, если право было оформлено на третье лицо (маму)? Если уж на то пошло, почему не 1/2 денег, а именно права собственности? Есть ли основание для подачи жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение